Общество
Если бы все люди поступали в соответствии с десятью заповедями Христа нужны ли были законы?
В первую очередь не было бы самих людей.. . Если все их соблюдать - то никто бы и не размножался и не жил.
До сих пор бы ходили по пустыне ( .. хотя .. по моему так и блудим.
Заповеди Бога ( Христос сын Его) , написанные на скрижалях, были даны Аврааму. Относятся к духовному развитию, среди сообщества людей нужны ещё свои законы (государственные например) .
Одними заповедями не охватишь людских взаимоотношений.
Если бы у Христа были заповеди - то можно было бы что-то сказать по этому поводу. Но у Христа нет заповедей, читайте библию. Они давались Моисею, давал их Яхве, известный так же, как бог-отец, причём дважды и разные.
"Не вари ягнёнка в молоке матери его. " Ну, и кто сейчас СМОЖЕТ нарушить эту заповедь?
Законы нужны Кесареву
Чтобы люди поступали в соответствии с заповедями Христа и создаются законы!
Нет.
По другому этот вопрос мог звучать так: А как жили бы люди, если б не было дьявола? . Есть такое место где нет законов.... это мистическая страна называется Шамбала. . там царит любовь и благодарность и законы там не нужны
Эти заповеди и были бы законами, так то они и были, на основании их и создано УК, ГК, и т. д.
не все люди сильны духом. не забывайте о дьяволе, который шепчет на ушко...