Общество

Позиционирующий себя верующим нарушает заповедь Христа не брать в руки оружие для войны, чтобы убивать, тот атеист?++

Получается что такой якобы верующий идёт против Христа, то есть антихрист?
Анна Головина
"Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых."
Рита
Лучший ответ
Про заповедь Христа не брать в руки оружия по подробней пожалуйста! Цитату из Библии если можно.
Павел Вербовой Оч чёрная кошка)Сам Христос сказал что пришёл с мечом ,а не с миром.Вот такой якобы мирный,а на самом деле лицемер
Толкунбек Нурдинов Прямо про оружие не помню. Но о не сопротивлении насилию он прямо говорил:
"Вы слышали, что было сказано: «Глаз за глаз и зуб за зуб» Я же говорю вам: не мсти сделавшему тебе зло. Кто ударит тебя в правую щеку, то поверни к нему и другую. Если кто захочет с тобой судиться, чтобы отнять у тебя рубаху, то отдай ему и верхнюю одежду. Если же кто принудит тебя идти вместе с ним одну милю, иди две."
Павел Вербовой Во всём согласен что написала кроме Христоса,Иуды,Петра,потому что точно знаю что евангелии которые писали об этом на самом деле придуманные,лживые и греческие,а не иудейские как многие думают.И этому есть факты и доказательства.И также знаю что есть Высшая Сила=бог по религиозному и Высшие Силы=ангелы по религиозному и это СВОЙСТВА СИЛ,а не обьекты,личности и т.п как в нашем мире и у людей и не материальны.СВОЙСТВА как любовь,доброта,милосердие и т.п
Почитай в Библии Второзаконие Глава 7 - сильно удивишься...
Толкунбек Нурдинов Евангелие отменило Ветхий Завет ))
Павел Вербовой На самом деле Библия НЕ говорит о нашем мире,а внутреннем аллегорически и носказательно.Загугли Тайны Вечной Книги -сильно удивишься о чём говорит Библия на самом деле
Анна Головина Ну так что ты тут сейчас делаешь?
Газуй во времена второзаконья !
Канат Ахметов второзаконие это не Христос. Законники распяли Христа.
Не берут в руки оружие пацифисты , а христиане воевали с именем Бога на устах.
Анна Головина Они не христиане, Христос такому не учил и получается что пацифисты исполняют учения Христа, а самозванцы нарушают
Нет, не так....читайте и изучайте Библию.....
Анна Головина Вы наверное не ту Библию читаете.............
получается, что ты лжёшь именем Бога
Анна Головина Нет, не лгу, так в библии сказано Христом
Нет. Атеист - это кто не верует в бога. А в данном случае это просто трактовка заповедей. Ошибочна она или нет - другой вопрос. Но точно не противоречит вере бога самой по себе. Иначе бы получилось, что в крестовых походах участвовали одни атеисты ))
Анна Головина Переиначивать не нужно, говорить нужно как оно есть.
Все кто против заповедей Бога, тот против Бога и не важно верит он или нет.
А кто у нас против Бога? Правильно.... они самые))
Бог же уничтожил Содом и Гоморру :) Почему нам нельзя также с Украиной ? :)))
Е=
Евгений =)
Анна Головина Нельзя , не убий сказано.
Любая "религия" это - то что удерживает бедных от убийства богатых.... Б.Наполеон.
Юлия Рыжкова
Патриарха послушай. "Пацифизм - против ЛЮБОЙ войны. православие подразделяет справедливые и несправедливые войны"
Илья Ермаков
Анна Головина В библии даже близко не говорится опрахославии, самозванцы - одним словом.
Кстати и пацифизма там тоже нет, только послушание Христу
Илья Ермаков Кстати. есть только Новый завет.
Христос не давал заповеди не носить оружия. Более того, во время ареста Христа один апостол (вроде бы Пётр) отрубил мечом нападавшему ухо. Значит, Христос однозначно не запрещал оружие.
Анна Головина Ах, как ты вывернул))) Почитай что дальше сказал Христос Петру
В комментариях на этот вопрос встретил: "Только психически больные люди могут рассуждать что Богу нужно пролитие крови".

Мне еще со школы известно, а учился я при советской власти, что те, кто не хотел пролития крови во время войн с татаро-монголами (в том числе монахи), в качестве оружия использовали палицу.
Анна Головина Истинные христиане никогда не станут воевать, хоть чем.
Поэтому , те монахи самозванцы в понятии о христианстве
пфф детский лепет
Baurjan Nurpiisov