Общество
Почему Россия не применила ядерное оружие в войне с Чечней (в 90-ых) или в войне с Грузией в 2008?
бить по собственным территориям это глупо!
Чечня - это "наведение конституционного порядка"
Грузия локальная операция проведенная малыми силами без большого ущерба региону, экологии.
Строго говоря ЯО в горах вообще мало эффективно! При взрыве в ущелье снижается зона поражения, в соседнем ущелье, в глубоких пещерах можно уцелеть.
В СССР один из командных пунктов на случай войны находился как раз в горах Дагестана.
Применение ЯО у своих границ может допустить только отчаявшийся дурак! Потому что зона поражения запросто может лечь и на твою территорию.
бред
Это всеравно что применить ядерное оружие против КУБЫ американцами, тоже самое и против ЧЕЧНЫ русскими!! !
Кто посмеет сбросить смертоносный груз на голову соседей?!
Ядерное оружие - это оружие массового уничтожения. А в Чечне были пацанские разборки и получение контроля над Южными коридором наркотрафика. В то время это контролировал Березовский Б. А. что приносило ему не плохие деньги. При этом нет мирового опыта применения ядерное оружия при пацанских разборках.
ядерное оружие это оружие сдерживания америкосов а не против собственного народа
Иван Левен
головорезы живущие разбоем-это не народ!
Угрозы уничтожения страны не было, да и еще новый чернобыль под боком. незачем.
нету у нас уже никакого оружия. . пропаганда одна осталась..
Жиынбек Рабилулы
у вас на украине да
Народу "мирного" убило бы очень много.
А на мой взгляд там нет мирного населения...
Александр Бутенко
Ну и дурак
Что за бред! Грузию за несколько дней силами одной дивизии, практически без потерь разнесли на клочки. ЗАЧЕМ там использовать ЯО? Где целесообразность? Про чечню вообще тупость, это же своя территория и там живут наши люди. И ты хочешь использовать ЯО против сотни другой бандитов?
Иззат Турсунбаев
Ну тогда надо было выявить эту сотню-другую бандитов и всех уничтожить! Нахер нужны бандиты стране?
Потомучто не кому на йух не нужна территория на которой нельзя жить 300 лет
потому что последствия коснутся России. экологические проблемы и т. д.
да тогда б нас весь мир опасной страной бы считал) ) как при гонке вооружений
На 100 бандитов было 1000 жителей. Банда Дудаева захватила власть но не захватила народ.
Почему же было так сложно?
Дело все в том что генералы предатели в высоких кабинетах в МО России отдали огромное количество оружия (накачали) Чечне. Посылали туда простых ребят которые даже службу срочную не окончили вместо спецназовцев и ветеранов.
Применение ЯО было по сути планом западных спецслужб - что было бы дальше Если бы ЯО было бы пременено?
Все ЯО в России было бы изъято под давлением извне. Это вопиющий случай который должен был бы пресечен в будущем на корню.
Как только ЯО не осталось бы в России - у России не осталось бы Суверенитета, а значит и будущего.... А то что сотни тысяч чеченцев (Пускай некоторые из них бандиты) сгорели в огне - то миру было бы потом плевать - главное забрать у России все.
Как сейчас, сколько во время Бомбардировки Югославии погибло жителей? Огромное количество - кто нибудь понес за это ответственность в США (Которые и проводили данные операции в городской черте?) - НЕТ.
Коридор Смерти - это дорога из Ирака где беженцы спасались от войны. Самолеты США разбомбили ее под предлогом того что там террористы. - США до сих пор на это плевать.
Почему же было так сложно?