Общество

СМИ: Пентагон: США применят ядерное оружие только в «чрезвычайных обстоятельствах» Ну и типа чё ???

Юлия Захарова
Андрей Викторович
Лучший ответ
СМИ- Россия объявила в пятьдесят пятый раз о разгроме игила на территории сирии превышающей территорию европы в 10 раз, ну и типа ЧО?
Ну и нормальное заявление-а зачем оно тогда нужно это оружие.
Производство МОКС-топлива разработано. Разработано - теоретически. А практически надо бы завод построить, не так ли?

Штаты и начали его у себя строить, в 2008 году приступили. Россия, само собой, мирно дремала - куды ей, лапотной! В 2012 очнулась - тоже начала, в Железногорске. Американцы работали серьезно - работа большая, денег не жалко. К 2015 году 7,7 млрд потратили - серьезные парни. А лапотники? Ну, откуда у них столько денюх? Наскребли кое-как 240 миллионов - и все, больше им папа Вова не дал. Ну, что делать, блин. Построили на то, что дадено было. Наверняка еще и украли, чтобы шубохранилище пополнить. Открыли завод - 28 сентября прошлого года. Завод, само собой, из битых кирпичей, доски торчат во все стороны. МАГАТЭшникам взятку сунули - те и дали "добро". А американцы? А американцы сказали Обаме, что им на запустить завод … денег надо. Еще. Чутка. 17.3 млрд. Семнадцать миллиардов 300 миллионов. Вместе - 25 млрд. На бензоколонке - 240 миллионов и УЖЕ работает. А американцам вот еще бы 17.3 млрд и тогда… Тогда завод - будет. Наверное. Через пять лет. Честное слово. Обязательно.

Вот такие вот дела. Единственные в мире быстрые реакторы - в России. Единственный в мире завод МОКС-топлива - в России.

А в Америке - сделали айфон.

Россия из плутония способна сделать 1 700 закладок МОКС-топлива, сжечь у себя, или продать его европейцам.

А Америка? А Америка сделала айфон. На китайском заводе Фоксконн. А вот куда деть плутоний - это она не знает, у ней денюх столько нету
Андрей Фил
Анюточка Кувшинова а зачем америке завод? она благополучно заплатила пару рублей и россия у себя переработала и хранит все ядерные отходы, замечательно работающая схема- мы вам какашки, вы там как нибужь их у себя утилизируйте, свою почву загрязняйте а мы обойдемся и так, нам важнее национальыне парки, экология и природа, а вы как глупые аборигены продолжайте радоваться стекляшкам
Россия никого не пугает, а постарается, чтоб они своё оружие грохнули на территории Америки.
Firuza Khalimova
То есть - когда захотят.