Общество

Почему в церквах ( и не только) люди целенаправленно нарушают заповедь и молятся на иконы? Содержание 2ой заповеди ниже

"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои."
Денис Петров
Так официальная церковь это букет нарушений заповедей Иисуса Христа. Почти в каждом храме процветает торговля, идолопоклонство на созданные человеческими руками иконы, к Богу отношения не имеющие и пр.
Виктор Иванов
Лучший ответ
Наталья Мамчиц Чем торгуют в церкви?
Наталья Мамчиц Было бы странно ,если бы всё это продавалось на базаре.
дяденька, ознакомься с оросом 7-го Вселенского собора и комментариями св. отцов, после этого уже пиши свои измышления. Тоже мне, "новый иконоборец")))
Денис Петров Во-первых не "дяденька", а "Ваше превосходительство" во-вторых святые отцы для меня не авторитет в этом вопросе, я предпочитаю ссылаться на первоначальный источник, т. е. Десять заповедей
Ari Дяденька, святые отцы могут давать любые комментарии, а Бог сказал другое. Кто-то чтит Бога, а кто-то св.отцов. Это уже на любителя.)))
Ольга Михальчук А что это за секта?
Содержание 2-й Заповеди: Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно .
Und was meinst du damit durch Ehre und Treue? Gerade in einer solchen Kombination?
Ольга Банецкая
Да им просто наплевать на заповеди, ну .. наплевать им на них. .
Ничего страшного! . по вере своей и получат..
свидетели иеговы тоже начинали бороться с золотым драконом, а сейчас это успешный бизнес в противовес официальным направлениям
так иконы не есть кумиры, это фотографии Бога и святых грубо говоря
Денис Петров Вообще то юмор здесь неуместен
парадокс, но на то она и религия.. . в религиях полно парадоксов, в сектах не меньше
Не во всех церквях на деревяшки молятся.
Поэтому и невезуха такая у нас, что не чтут заповедь.
Стеца Евгения
вот за это стали ненавидеть Иисуса не хочеться много писать затрагивать душевно больных беблистов
если тебе очень надо я напешу как Иисус отменял заповеди Моисея и говорил что Моисей писал сие по своему жестокосердию хотя пятикнижие было написано самим господом богом через Моисея (лутше библию не трогать - это самая грязная и противоречющая книга ...самая древняя религия это будизм и самая ясная она не учит терпеть все на этом свете и не обещает награды на том ...-она учит обходить все неурядицы и не слаживать в душе сажу как это делает библия нагоняя жути на своих овечек
Simpo_Boy _No Ne_Tvoy
Денис Петров Буду Вам благодарен за это
...Бог прощал, и мы простим
Да-да.... я уже давно этот вопрос задавала. В Библии сказано "Не сотвори идола себе"... Поэтому в церковь и хожу только по большим праздникам - на Рождество и на Пасху. У каждого Бог внутри...
Танюшка =)
Наталья Мамчиц Зачем тогда вообще ходить?
А меня больше добивает первая заповедь - Я есмь Господь Бог твой, да не будет тебе богов иных кроме меня - иными словами, я тут один-единственный правильный, а все остальные пусть идут куда подальше. Ну разве это нормально??
Денис Петров Ага именно от этой заповеди сформировался предлог к началу Крестовых походов
Стеца Евгения Иными словами - Я есть единственный Бог, а все остальные - выдумки. В те времена и на Солнце молились и животным и камням, люди кидались в крайности. И кто эти все остальные, которые идти подальше должны? всем остальным просто не до людей и молись ты или нет, не услышат)))
Максименко Вячеслав Прикол в том, что этой фразой Бог подтверждает наличие ДРУГИХ богов....но приказывает молиться только себе и только себя считать за главного....:-)