Общество
Православная церковь тоже опасна герпесом, и другими инфекциями, передающие через поцелуи общих икон, общей чаши..??
и почему священники не смотрят за этим, и еще оправдывают тем, что святого инфекция не тронет?
разумеется. до массового появления бомжей именно там и был главный источник заразы микробы почему-то о христе не знают и с ним не считаются.
Из чаши никто не ест. Когда причащают, ложкой кладут частицу. Ложку не облизывают. Крест, который целуют в конце служы, серебряный, чаша тоже. Серебро убивает микробов как известно. Иконы все время протирают. Ни от кого еще не слышала, чтоб заразились. А герпес сидит в крови у больного человека и периодически выскакивает на губах.
Как думаете-сильно отличается проезд в московском метро в осенне-зимний период от целования и причащения? ) Только в метро катаются миллионы, а причащаются по стране сто бабок 80-летних в год, которые сами смерть уже просят! ) И, как правило, кресты и чаши-серебрянные (антисептик) и никто не заставляет целовать, можно просто иммитировать. И ещё-назовите неизлечимо больные болезни, которые передаются через слюни и поцелуи???))) А уж какие иконы целуют-это вообще не знаю?? ? Кто же разрешит по церкви со стремянкой ходить? ) Да и перед иконами стоят свечи или лампады висят.. .
"как вы ни хулили бы католиков, но они развитее нас, русских. "-не путайте Божий дар с яичницей!)) ) Католики есть и негры в Африке!)) ) А русские-это национальность, но не вероисповедание.
И внимательно приглядитесь-в церкви полно методов апробированных сотнями лет для борьбы с инфекцией-чистота, серебро, курение лампад и прочее.
Переходите в веру предков, прыгайте через костёр, поклоняйтесь Перуну-и вся дурь выйдет из башки!)))
Ни одного такого заразившегося не знаю и никогда о таких не слышала. :) (зато знаю несколько человек исцелившихся, и от неизлечимых болезней в том числе)
На этих святынях нет никаких микробов. Почему? А это только Богу известно.
А все верующие знают, что сила молитв такова, что гибнут все вредоносные микробы и вирусы. По этой же причине и святая вода не портится.
PS. Посмотрите документальный фильм "Великая тайна воды", там и об этом говорится и о результатах лабораторных исследований.
Парикмахер. Наращивание Волос
мой отец и дети моей школы заразились герпесом на губах, после того, как целовали все иконы в храме. я в Бога верю, но не на всех святость воды влияет так, как вы описали внизу. а мой отец верующий и не видела в нем таких грехов, по каким он мог бы заслужить герпес
таких заразившихся не знаю! Скорее всего вера уничтожает все микробы! я сам глубоко верующий!
мы всей семьей точно заразились герпесом от икон в храме и это факт.
сколько людей касаются пола, а потом лапают все подряд (запивку, кусочки просфоры и т. д.). Гигиена она везде гигиена! Как-то несколько лет назад на канале "СОЮЗ" протоиерей Попиченко оправдывался, на то что в святой воде нашли кишечную палочку, там он объяснял, что святая вода прежде всего от бесов. Не надо фанатизма Христос спасает не от инфекции, а от смерти духовной. А иначе священники вообще бы не болели....