Общество

нужно ли православной церкви канонизировать к лику святых М.Горбачёва: ?

ведь по сути дела советская власть притесняла православную церковь, а М. Горбачёв освободил православную церковь от коммунистов. Будете ли Вы поклоняться иконе М.Горбачёва?
обязательно надо а как же
Мария К.
Лучший ответ
Вечно Вас заносит. Я очень уважаю Горбачева, но канонизировать его, атеиста, да еще при жизни? Бред
Гы! И ещё Ельцина.. . И иконы святаго пятна и святаго пьяницы.. . И поставить в церковном сортире на случай отсутствия бумаги.
Гундяеву некогда, он всё по Украинам мотается, вроде ему там рады...
Галия Ахмедова
Его.... АНАФЕМЕ ...предать!!!! Заслужил....
Вольдемар Финк
Горбачев - атеист.
Иуду канонизировать нельзя....
Sv )))))
Нет не буду. Коммунист. Помню позор подавления брансбойдами выступлений в Прибалтике, саперными лопатками и Черемухой в Тбилиси. Хозяйство суки без Косыгина довели до нищеты и карточной системы, это богатейшей ресурсами державы, зато кому только не помогали. И его решение по Берлинской стене, обусловлено не порывом к миру и справедливости, а обещанными денежными кредитами на то чтобы предотвратить голод к которому подвели СССР коммуняки и его перестройка. Потом мы же эти кредиты и отдавали с лихвой, а он Международные премии получал.
Бред какой-то.
Ох и насмешили! М. С? Да она и близко со своими коммунистическими идеалами к святым не подходил и не подойдет. Чур. меня! Ну и фантазии!!!
Его должны канонизировать по другую сторону церкви
Ни в коем случае! Нет, нет и нет! Куда мир катится? Может ещё Ельцина канонизируем, можно Путина ещё при жизни...
срать на нее буду.
Очередь Горби ещё не пришла. Надо вначале решить вопрос о канонизации его непостредственного начальства - Маргарет Тэтчер и Буша - старшего. А то яйца вперед курицы прутся...
Точно нет, притеснений не было, скорее умалчивание.