Общество

За какие такие дела царя-Николашку - к лику святых причислили?

После Елизаветы - дочери Петра Великого, до 1917 года Россией управляла чистокровная немчура. Наследники трона, принимая православие, - все до одного - были женаты - строго на на прусских принцессах. Случайно ли? На Николае - как и на его предшественниках -деспотах - миллионы загубленных жизней свободолюбцев-простолюдинов. Не с подачи ли Екатерин , Павлов и Александров формировался - имеющийся и ныне - русский менталитет? Савва Морозов, и многие другие думающие - из элитарных сословий - не раз советовали Николашке пойти на уступки народу, превращённому в быдло. В январе 1905-го безоружные люди, ожидающие милости ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА , хотели попросить его о том же : установить 8-ми часовой рабочий день, субботу и воскресенье - сделать выходными. Что было сделано с ними - известно. Растрелянная семья царя - своим числом в сотни тысяч раз не входит в эквивалент с теми, кто погиб от существующего в то время режима или по личному приказу ПРИЧИСЛЕННОГО... К ЛИКУ СВЯТЫХ. Скольким же головам , -доведенного до отчаяния , загнанного в угол быдла , -"равна" голова царя ...по рыночным ценам ? Какая-то маленькая страна Япония - величиной с российскую губернию - на деле, и на примере - в 1914 г. показала всю несостоятельность николашкиного самодержавия.
За кровавое воскресенье, наверное.
Андрей Шарлотка
Лучший ответ
наверное за то что 1905 году народ пострелял и прозвали его тогда кровавым
а потом к лику святых его не народ причислил а попы
А ты что слюной то разбрызгался матросик? Как будто у тебя родственники в кровавое воскресенье пострадали?? ? Сколько потом поганые большевички и революционные матросы своих граждан пощелкали именем революции исполняя приказы жидовских коммисаров? Николаю и не снилось он по сравнению с Вами действительно святой....
Мария Юрьевна
Эльвира Исмаилова Зри в корень, а не в ботву!
Не сомневаюсь, что и Вы лучше меня.., как и остальных ..))) На канонизацию - пригласите?.
Эльвира Исмаилова В то злополучное "воскресенье" на поклон шли не большевики, а обыкновенные рабочие со стариками и детьми., держащие в руках иконы и портреты царя-батюшки...
Как трудно судить историю....
Эльвира Исмаилова Хоть и трудно, но, если заслуживает, - надо... И судить - только объективно, иначе 100 раз "отмажется" потом... А если просто пенять, то толку - ноль...
его святым не объявляли. а просто вся семья признана царственными великомучениками. чего никогда не дождутся подохшие большевицкие головорезы...
Эльвира Исмаилова Тётя Тоня - причислили именно ЕГО... Не по тому гвоздю бьёте...
А что это меняет, все его "деяния" известны и навряд ли кто то их забудет.
Антон Трегуб
Увы! Лучше бы уж немчура, чем дети исраилевы, как сейчас!) )
За то и пречистили, что помог им власть взять в 17г.
Хотя со скорбью надо отметить, что Пётр 1 и положил начало развала Руси, открыв двери для европейских (или еврейских) проходимцев, диким гнобением народа, гульками, пьянством, развратом, сыноубийством.
А расстрелянных деток так жутко-надо всех в лик святых, впрочем, это не нам решать и земные возведения в лик-это всего лишь намерение, которое не нам утверждать, а лишь ЕМУ.
Эльвира Исмаилова Так вот и любите дальше израилеву власть, поставленную ...ИМ.
Развернитесь и нагнитесь, кода ни от левой, ни от правой - щёк, ни от фейса Вашего - ничего не останется...
Эльвира Исмаилова Не ясновидец ли Вы, что так прозорливы, что так уверены по поводу ..."извращений..." со мной..? Да и на православного - что-то не похожи, потому и неведомо, что в церквях и ныне проповедуется, что ставленники Власти - определяется и назначаются именно господом нашим. А потом, невзначай, добавляют : возлюби врага своего..)))

А родню я свою люблю - не меньше вашего.

Если всё предопределено - что же Вы тогда на евреев-то сетуете, составляющих 70 % кремлёвской администрации, посещающих масонский храм ...расположенный прямо в подвале этого же здания...?Вас и в самом деле - больше немцы устраивают? Может и китайцы и кто угодно?...- только не русские...
а кого бы вы причислили?
Сария Галимова
Эльвира Исмаилова Вас конечно же, если бы достойной оказались )))
блаженный был.. на всю голову.. христиане это очень любят...
он вообще клятвоотступник
должен был передать власть в пользу младшего брата но этого не сделал
его отец знал что ему нельзя власть в России давать
так и случилось
Игорь Кулейша
Это брент, при чем не русский, вот по этому его и возвели, так же как и еврейской христианство очень "нужно" на Руси что бы держать людей в рабстве, что б поклонялись всякому фуфлу бредовому и ждали "светлого будующего" вместо что бы жить сегодня как нормальные люди! Во время его помазания на престол в Москве было давка- это был знак о прекращении этой жидовской династии, причем именно в Москве, где Романовы через подлог и получили власть- С ворованного коня посреди грязи спрыгниш!
проплатили попам - вот и причистили....
Рустам Назаров
тип, за мученическую смерть... ой, а ка в петропавловке михалков истово крестился. уж так убивался любезный, уж так...
Андрей Кущ
Как за что??? Он евреям дал карт бланш, поэтому они революцию смогли замутить.
Наталья Пилипчук Ну не строй ты из себя дурочку... Иди уж, лечи голову, а то позоришься знай себе...
За смерть лютую, смерть мученическую
Karinochka Naryzhniya А мало ли других расстреливали?
Царь-помазаник Божий, за мученическую смерть причислили. Царь который не справился со своей миссией-Святой. Полный бред.
Давай приземленно. Ты на каком флоте служил, братишка?
На мой взгляд это выглядит так- как развалился сов. союз, так наши депутаты строем пошли в церковь.. . Вот попы и причислили его к святым, чтоб показать пальцем на большевиков и сказать какие они изверги- царя с детьми поубивали.
Асан Барзамов
Ну, а Ельцина по императорскому чину хоронили?
Народу не понять, понятно только кто владеет
Isus Isus
просто его убиоли и он стал как мученик
дружище, ты наверно имел в виду "в 1904", а не "в 1914", то есть Русско-японскую войну имел в виду? а то как-то странно: напялил форму, а русской военной истории не знаешь
Эльвира Исмаилова Сути это не меняет...,грузовик...
Никто не свят кроме Бога. Люди забыли об этом. Каждый человек грешен.
Что касается лютой и мученической смерти - сколько их было замучанных и сгубленных жизней, гораздо более достойных людей. Надо спросить об этом тех, кто его канонизировал.