Общество

Стоит ли обсуждать одну из заповедей Христа «не убий» ? Неужели не понятна вся абсурдность таких дискуссий?

понятна
ДА
Дмитрий Андреев
Лучший ответ
Нет не стоит, смысла нет, всё равно никто не узнает, что конкретно он имел ввиду, а вот поручать кому то казнить людей то же не стоит, я считаю, если хочешь чьей то смерти возьми и убей, зачем тебе ждать отмены моратория...
Чтение библии приводит к расстройству ума и параличу воли.
с этой целью её и накропали жиды. Читать и понять, что там написано, это равнозначно, как понять человека с "разорванным" сознанием- шизофреника. Образец информационного оружия.
Алёночка ))))) а почему ты уверен в том что являешься человеком?
авторство этой заповеди не принадлежит Христу
а размышлять и обсуждать очень стоит
есть такие ситуации когда и слово способно убить
Ольга Цыркова
Следуя вашей логике, тогда срочно надо разогнать армии, запретить производство любого оружия, ит. д. , ибо их существование противоречит заповеди Христа, а святых, например Иоанна Воина, Георгия Победоносца, Александра Невского и многих других - лишить святости, дабы при земной жизни с успехом били врага - до смерти ...Вся трактовка этих заповедей прекрасно объяснена в толкованиях Святого Евангелия, где чётко сказано о роли оружия и его применения в мире, где далеко не правит закон Божий, а законы людей, отвернувшихся от Спасителя и стоящих на службе своего божка, имя которого к ночи произносить не рекомендуется ...
Андрей Цыганок
Всегда приятно верунов пощикотать. . :)
Я считаю что вообще не тоит открывать, такую экстремистскую литературу как Библия..
А заповедь не Христа.
стоит . а в чем обсурдность?