Общество

Если сегодня коммунисты России говорят, что принципы КПСС были практически заповедями Христа-почему запрещали верить??!.

Ксения *****
Две религии вместе ужиться не могут. Всегда будет конфликт.
Пример: во что верить в рай или коммунизм?
Леонид Ворников
Лучший ответ
Врут, собаки.
В кодексе строителя коммунизма было записано - человек человеку - друг, товарищ, брат. Одной из заповедей Христа была заповедь - возлюби ближнего своего, как самого себя. Также в заповедях Спасителя есть такой завет - кто не работает - да не ешь. В кодексе почти дословно то же самое - кто не работает, тот не ест. . Сравнивать можно еще.. . Да толку-то что. Ведь как не послушаешь по радио или не посмотришь по ТВ - такая грязь, такие выдумки-придумки... Я вот тоже верующий человек. И к вере пришла не тогда, когда разрешили, а раньше, где-то в 70-х годах. И об убеждениях моих знали на работе. И никто меня не гнал, никто не увольнял. Если бы я была такой как Новодворская, из всего бы учиняла скандал и "видела" притеснения - конечно, у меня были бы неприятности, но мне-то нужна была вера, а не реклама моей веры... Да и хорошего я видела в СССР гораздо больше чем плохого.
Ничего не врут, Все верно говорят, и никто уж так сильно не запрещал, Я рос в деревне и при советской власти у нас была церковь, был священнослужитель и я комсомольцем ходел в церковь и никто ничего мне не сдела. Это сейчас нагнетают мнение о том, что они такие плохие. Кстати если человек верит то никакой запрет ему не УКАЗ
А сейчас поняли, и коммунизм не догма и она в развитии
Алия Патарова
Давно известно, что идеи коммунизма слизаны из Библии. Хотели заменить собой. Так сказать, занять место Бога.
Да никто ничего не запрещал.. . Сейчас посмотри на зажратых попов.. . К какому богу они ведут паству? К мамоне? Вот с этой хренью боролись и правильно делали...
бред, а кто запрещал, моя бабка всегда ходила в церковь
например, Сталин только помогал в этом деле
отрывок
К Сталину обратился патриарх Всея Руси Алексий с просьбой разрешить открыть церковь в Москве.
- Открывайте, - сказал Сталин. - Русским матерям есть за кого помолиться, есть по ком поплакать.
Приободренный патриарх осмелился попросить разрешения открыть и духовные учебные заведения. Сталин разрешил открыть богословские школы, а насчет семинарий сказал: "История знает случаи, когда из духовных семинарий выходили неплохие революционеры!
Elizaveta Elizaveta
Коммунистам верить - себя не уважать.
B Bemka A Madambekova
Коммунизм в "интертрепации" советских руководителей верх цинизма, что они проповедовали и как они жили, в итоге этот разрыв между словом и делом их модель строительства коммунизма и погубил, Исус Христос не только проповедями, но и делом доказал справедливость своих заповедей
Elshan Sardarov
чтобы не быть обвиненными в плагиате. Идеи коммунистов считались созданными их авторами, а тут Библия /какая-то/ мешалась бы....
Тёма Смирнов
Перестаньте прыгать на могиле Вовки!
Ксения ***** Так а Путин жив же еще???!