"Президент России Владимир Путин предложил Госдуме подготовить к весенней сессии законопроект, запрещающий публично отождествлять роли СССР и фашистской Германии."
А разве их возможно отождествить?
Сталин готовился к мировой войне за военный коммунизм.
Гитлер готовился к мировой войне за национальный социализм.
Милитаризм у них общее.
Но цели, достигаемые после захвата силового контроля над всем миром, у Гитлера и у Сталина были разные. Это факт, который ни один серьезный историк не станет отрицать.
Вопрос : Разве не так?
Общество
Президент России Владимир Путин предложил Госдуме подготовить к весенней сессии законопроект, запрещающий публично ото
Нельзя будет говорить, что это два людоедских режима, хотя это правда. Смешной дед.
"А разве их возможно отождествить?" Разве мало тех, кто это делает?
Сейчас делается и утверждается много того, что вообще никогда не было и быть не могло. Так что это необходимость.
не так
Если бы было так, то из твоей шкуры нацисты абажур бы сделали
Там нет никакого тождества. А эту суку фашистскую Адольфа я, если бы мог, оживил и ещё раз убил бы, гореть ему в аду до 45-го колена.
Роман Мартынов
Действуй. Аналоги Гитлера и Муссолини, носители тех же идеологий и практических устремлений, имеются и сегодня.
да можно -только полякам икаться будет
Не так.
- Про будущую войну еще в 1919 году сказал маршал Фош, когда принимал капитуляцию у немцев в Версале: "Мы с вами еще не закончили. Это не мир, это перемирие на 20 лет". И таки в 1939 они продолжили.
- Готовились все. Те же французы строили свою линию Мажино - последние штаны сняли, но успели. То, что ставка на нее не сработала - другой вопрос.
- Вторая мировая война является продолжением первой, так как первая закончилась не разрешив ключевых противоречий и не устранив причин, ее породивших. Фактически, первая и вторая мировые - суть одна война с перерывом на 20 лет. Более того, Закончилась она только после слома старой мировой колониальной системы и фактически переформатированием ее на долларовую. Т. е. с падением последней (британской) империи, независимостью основных колоний и т. д.
- Таким образом, первая и вторая мировые воны это война американской мировой гегемонии.
А чего цели? У одного коммунизм какой-то, у другого национал-социализм. Как фашизм не называй, он от этого не перестает быть фашизмом. Вся разница только в геноциде евреев. А Путин этой темой озаботился не случайно. Его самого по многим позициям уже можно с Гитлером сравнивать.
Роман Мартынов
Это лесть?
Мне не нравится такой подход. Причем он используется не только в этом вопросе, а вообще. Вместо того чтобы доступно объяснить народу отличия ролей СССР и Рейха, чтобы добиться понимания и общей гражданской позиции решили запретить изучение этой темы. Прямо как в средневековье запрещали обсуждать плоская или круглая Земля.
Sandor Zsupko
Не изучение, а утверждение! Разницу между этими двумя действиями понимаете?
не запрещать нужно а вернуть действительно качественное и БЕСПЛАТНОЕ образования. так как не учам нас рать кто есть кто!
Особенно как Сталин и Гитлер Восточную Европу поделили...
Это также будет запрещёно будет говорить и писать??
Это же исторические факты.... Против фактов не попрешь
А например ещё, финская война. Как красная армия пыталась оккупировать Финляндию? Задача была у Сталина.... Но красная армия пендаля получила от финнов.
Роман Мартынов
Погодь. Ещё будет ФЗ о разрешённой походке : ходить публично разрешено будет только слегка припадая при ходьбе на одну ногу - на выбор ходока, у нас свобода выбора.