Общество

А почему некоторые верить в Христа? Это же выдуманный персонаж - вроде герой старорусских былин...

говоря современным языком - Христос был фриком.
Стас Чиин
вчера филь посмотрела, где доказывают, что Христос был полностью позаимствован из религии Древних Египтян. Если даже предположить что это правда, то не все ли равно как называть Бога.
Вопрос в том ставите вы под сомнение существование Христа или Бога?
Екатерина Хлынина
Лучший ответ
Стас Чиин я допускаю существование Христа - как персонажа того времени, но вот в способности его не верю. для меня это легенды - как например с Гераклом. то что он "сыном бога" себя объявил - так это каждый может. вот сколько в нашей стране сект - а ведь некоторые из их основателей действительно считают себя сыновьями таковыми. существование Бога - как "абсолюта", сотворившего этот мир (вселенную) допускаю - но доказать или опровергнуть это не в моих силах...
Сам ты фрик.. . и фрик бесталковый.
Извините, но это историческая личность. А вот Вы фрик.
Съездийте в Израиль и посетите места его жизни
Alexandr Shevchuk
Как человек может и был.... вот потом - это придумали.
Святотатство еще никого не доводило до добра. А что касается русских былин - то учеными доказано, что все события в них НАСТОЯЩИЕ и персонажи не вымышленные...
Ника Лаптева
Ну невыдуманый персонаж Христос, как и герои старорусских былин...;)
Вот тут Я с тобой согласен банка с говн*м ))) Это еврейская сказка при помощи которой они засерают мозги людям!
Стас Чиин говно у тебя в штанах - или думаешь пятерку мне поставил и теперь все тебе позволено) судя по высказываниям про евреев ты очередной параноик, которому всюду чуются заговоры. укол аминазина тебе в помощь.
Даже не говорите так!! ! Вот как раз те, кто не верит, для кого ничего святого-те....
Nurlan Zhamalov
А кто вам сказал, что герои былин выдуманы? Добрыня - реальный персонаж. Илья Муромец покоится в Киевской Лавре, в Ближнох Пещерах...
да самто ты тогда кто о великих людях как высказыватся ты всех верующих за идеотов чтоли держиш
вот как раз герои былин вполне реальные персонажи, в дореволюционных книжках по истории есть их жизнеописание как и других исторических личностей того времени
Влад Косарев
Вовсе даже не выдуманный. И причем здесь верить в него не верить. Подмена понятий, как, впрочем, и во многом. Вера в ИСТИНУ, которую он открыл, тем кто хотел услышать..
Верить в Христа? Это вроде как верить в существование деда мороза.
Аким Гиндер
Елена Мельничук Дед Мороз не существует ?!!
Ты так считаешь?
Danik Tokmurzin
Если ты не веришь, тебя никто и не заставляет. С таким же успехом можно опровергнуть многие события и имена прошлого, истории человечества.
не разкидывайся такими словами
((..aleksandra ..))
Женишбек Паязов Точка зрения человека. Имеет право.
Людям нужно во что то верить.. .
Лично я предпочитаю верить в себя)