Общество

Почему Вы верите в Христа, но не верите в Христианство ???

Люба Уфимцева
Любочка Просто
Лучший ответ
Ну был такой, говорят евреи.
А остальное--пиар.
Это хто или что, вааще?
Христос это человек, который стал Богом. А христианство это религиозное течение со многими ручейками. Проще верить в человека, чем в течение с ручейками. Один педофилизм у католиков чего стоит.
С чего Вы взяли, что я верю в Христа?
Потому что ЛЮБУЮ (даже самую лучшую) идею ВСЕГДА можно испохабить.
Было бы желание (личный интерес).
Alexandru Cozub
Нормальные и образованные люди верят в науку.
а разве эти 2 понятия можно разделить? Ведь хрестианство -это религия основанная на жизни и учении христа
Евгений Коваленко Тогда почему практически не бывает христиан с качествами которым учил Христос?)
Христианство - это религия, эксплуатирующая образ и учение Христа в своих личных целях. Для религии Христос стал брендом, а из его учения Вселенским Собором было много чего изъято и много чего переделано под собственные интересы. Новый Завет является вольным изложением учения, -искаженным и сильно измененным церковной цензурой
Не верю ни в то ни в другое.
Dilichka ******
а что значит верить в христа? ! в то что сын бога- это бред сивой кобылы. в то что существовала какая то историческая личность это несомненно! возможно даже и не одна. вот что интересно! в евангелии от иоана до сих пор не вымарано, что христос, обращаясь к евреям прямо говорит, что поклоняются они дьяволу:
...42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. ..http://jesuschrist.ru/bible/От_Иоанна/8#.T3Z9HeWitW8
так был ли христос евреем? или нас запутали, слив воедино две исторические личности?!!
а христианство - это модифицированное иудейство. . так же как и мусульманство кстати, в основе, ВЕРА В ЕДИНОГО БОГА - БОГА ПРЕСТУПНИКА!
Аня Верлинская
не верю ни во что. нормальный атеист советского производства.
Евгений Орлов
Не совсем понятно поставлен вопрос, верить в христианство. . возможно имеется ввиду отношение к церкови? Христос это символ веры, если так можно выразится. Пример для каждого человека, и надежда в глубине души. Идеал святого в котором сосредоточены лучшие качества добра. А христианство по сути была организована как секта для управления массами, в последствии она неоднократно была очернена людьми которые ее возглавляли (инквизиция, сребролюбие, преследование инакомыслия, захват власти интриги, коррупция...) , и потеряла авторитет среди многих людей. Как и сейчас многие люди идут на службу к господу за личным обогащением, какой к ним может быть отношение?
Fuad Danifov
во мракобесие поперло, будут удалять ツ ツ ツ
я мусульманка. для нас Иисус -пророк, христианство как таковое давно деградировало.