Общество

Вы верите в Христа, но верите в христианство и тем более в РПЦ ???

Вы прям как Мартин Лютер 500 лет назад.
Павел Курлович
Лучший ответ
В РПЦ верить не должно, ибо это общественная организация.
Вы верите в Единую Россию ?
Христианство -- это религия. В неё, также верить абсурдно. Она просто есть.
Однако христиане всех конфессий верят в Иисуса Христа.
Janeta Zahkarovna
РПЦ-опозорилась и к богу отношения этот театр с одними и теми же спектаклями никак не относиться.
Якунин Дмитрий
Мы не ведёмся на антиправославную пропаганду, знаем откуда она идёт и кому это надо. И нормально относимся к рпц. Кому Церковь не мать, тому и. Бог не отец.
Людочка )))
ни во что из вышеперечисленных. захочу уверовать — сам себе придумаю например, святую тарелку, напишу под нее свою библию и буду считать за религию, да веровать себе.
или снова поверю в деда мороза.
Мишель
РПЦ - не вопрос веры, это скорее объективная реальность, данная нам в ощущениях. . )
Христианство - тоже имеет место быть. . И оказывать влияние на умы миллионов. .
Христос. . Вероятно, был. . Кем он был - другой вопрос. .
И?
а в вас знания о Христе генетически закладывается, что ли?? ? вера не может быть без учения, а учение может существовать лишь в рамках института, называемого церковь.... и то, что есть люди, порочащие понятия веры, в этом само учение не виновато и от этого оно не меняет своих идей.... как и голубое небо не виновато, что его цветом называют педерастов....
Sawa Qwer
у меня с головой всё в порядке.
я не верю в вымышленных персонажей
Я верю, что возможно такой человек существовал и возможно даже действительно хотел спасти заблудших овец израилевых. Христианство, как учение навязывалось насильно, в него верить бессмысленно, про ОАО РПЦ даже писать не хочу... оставьте Вы людей в покое, пускай верят в кого хотят, в конечном итоге это не важно, кто, во что верит.
Тиля Пратов
Не понятна суть вопроса? спрошу и я вас? А вы как считаете был ли Иисус Христианином? и он ли основал РПЦ?
_____________________________________________

Вера в божий замысел и Сына Божия. это основание здравомыслия.
А религиозная набожность и слепое следование непонятным поводырям (с государственной лицензией на "веру в Бога") это крайняя степень заблуждения. ..
и всё же куда вы клоните? в чём вопрос?