Общество

Вы верите в чей то "заказ" по дискредитации церкви, как утверждают в РПЦ?

Hojimurod Bekchanov
Конкретно на РПЦ наврядли,
судя по поведению, прощупывают почву по разным
наиболее болезненым направлениям
Toyly Suvhanov
Лучший ответ
100 % это только дурак не видит.
Сергей Жук Я-дура.Я -не вижу..Вовка,ну что ты веришь во всякую чушь!Я вот думаю,что наше общество настолько выросло,что может высказать и церкви всё ,что о ней думает..Церковь-это не Бог!И мою веру не поколебима никем и ничем..
нет.
Ирина Попова
Нет! Я в детстве сам мог насрать в подьезде под дверью, или напсиать уй на заборе, была бы возможность насрал бы на алтаре в церкве, просто так, чтоб было веселей!
Ермек Мамахаев
А ты сам посмотри - как патриарх начал политическую деятельность, так сразу откуда-то вылезли пуси, сиси (эти на Украине, но режиссёр-то один) и все они крайне ориентированы на запад (даже названия на английском)
Samat Uzakov
Есть на ютубе видео пусек с Чириковой. Она их там наставляет, инструктирует. Так что ясное дело что заказ.
Andrey Panchugov
...верить или не верить удел религии, а факты говорят что кампания началась уже с десяток лет назад, да собственно неизменный советник всех амерских презиков по СССР-России, ярый русофоб Збигнев Бжезинский открыто провозгласил что следующая цель после краха КПСС это РПЦ ...там никто не стесняется и своих планов ..
Евгения Ткачук
Ну а как же. Кругом враги!
Заказ то заказом. Но к чистоте грязь не прилипнет. РПЦ вся погрязла в нечистотах. При Ельцине ввозили беспошлинно алкоголь и табак. Далее буквально братались с бандюками и их мерсами. Гундяев со своим иском к соседу совсем опозорился. Ростовский поп резеденцию перенес, выжив колледж. И ради этого попа пути трамвайные перекладывают. В Самарской области пьный поп сбил женщину, погибла. http://www.kp.ru/daily/24077/312780 В церковь идти не хочется, поп с тобой не поговорит, если хорошо не заплатишь. Может в маленьких приходах и есть, наверняка, есть достойные святые отцы. А в крупных городах-деляги.
Шынгыс Алим
Samat Uzakov чудеса какие-то!
сколько раз заходила в церковь, со мной всегда говорили бесплатно (просили договориться о крестинах, а у меня храм по близости, так там не только поговорили но и крестили потом за бесплатно! в Москве)

да и вопрос был задан не о том, хорошая РПЦ или нет, грязь везде можно найти
Конечно, церковь пока единственное, что нас обьединяет. Все остальное уже дискредитировали.
Камиля =))
Церковь опять хочет взять всё под контроль.
Раиса Нафикова
только дебил может считать, что люди, ездящие на мерседесах и носящие часы за 30 тысяч евро, обнимабщиеся с властью (хотя, я напомню, что у нас церковь от власти разделена по закону) не дискредитировали сами себя.
У кого мозги есть легко ответит на этот вопрос, если почитает чуть больше, чем пишут либерастические СМИ.
Павел Чураков
Я не сторонник теории заговоров. Оставьте это ущербным людям.
Sasha Sucharev