Общество

Какая мразь развалила великий СССР? Чей это заказ был?

вот...
Галина Страшкова
Лучший ответ
Партийно-хозяйственная номенклатура нахапала столько, что возникла проблема легализации нахапанного и продолжения в большем объеме. Именно они и провернули "перестройку", в которую начался передел собственности (центры НТТМ, биржи и т. п.), а закончили развалом СССР.
Наиль Измайлов О как! А кому ещё было это выгодно?
Горбатая гора
он начал со взрыва Чернобыльской АЭС
А я рада. Отвалились те, кто тянул из России деньги . Вот теперь посмотрите, чего они стоили. А, то все орали, что кормят русских.
генсеки после Сталина разваливали по очереди. Горбачёв с Ельциным докончили.
Evelina Арсланова
помер Максим ...да и хрен с ним
Ерлан Камбаров
Великое не рушится тем более так быстро, а совок рухнул.
Эта мразь до сих пор сидит в Лубянке. Не зря же Андропов назначил к себе в приемники Горбачева.
Ищете тех, кому это было выгодно, а выгодно это было группе лиц, а не одному товарищу.
Aichurek Bakirova
Горбачев и трое в Беловежской пуще
Вера Кудланова
Горбачев с Ельциным не могли власть поделить. Чтобы лишить Горбачева должности Ельцин не пожалел страну.
СССР развалили большевики.
После того как вымерло руководство, рожденное до революции в царской России, остались только рожденные в социализме "юные пионеры - всем ребятам примеры".
По понятной причине не обладающие ни культурой власти, ни культурой потребления, ни культурой вообще.
Они просрали экономику великой страны, а их потомки сегодня развороввывают ее остатки.
А ты подумал что эти воры нам инопланетянами заброшены?
Нет сынок - ублюдочная власть - это результат геноцида - четырех войн, двух волн репрессий и расстрелов, трех волн эмиграции. В земле остались самые лучшие люди. А выжили подонки. Которые привели к власти собственное потомство.
Наиль Измайлов Ну можно и так сказать.... хотя это не всё.
тронули оно и посыпалось. Чё там было разваливать
Yan Romancyuk
жители СССР развалили
Времена колональных империй ушло на свалку истории!
Арман & Агиля
Скажем большое спасибо гению всех времен и народов вождю пролетариата Ульянову Бланку за реорганизацию России в 1922 году.
твоя жаба
Всенародный заказ. НИКТО кроме Горбачева не защищал Союз.
Татьяна Киба
Это книгу писать надо.
Кратко.
Постоянные подставы и кидалово высшим руководством.
Твердое понимание, что ты живешь на уровне стран ТРЕТЬЕГО мира и шансов на изменение ситуации НЕТ НИКАКИХ.
Сколько можно кормить этих БЕЗДЕЛЬНИКОВ? Которые нас ненавидят.

Не вериш?
В Грузии зарплаты начинались от 500 р. Мой отец инженер ракетчик получал 200 р.
Пересекая границу с Латвией казалось, что ты попал на другую планету. Такая разница в уровне жизне.
Елена Кобдид
Сплошные понты и пыль в глаза, что это за великая страна, которую может развалить один человек?
Го рб ач ев
Tatiana Tulenеva
жрать нехуй одеть нечего. в чем величие?