Общество
Россияне вы ж сами развалили великий и могучий союз а почему на нас кавказцев волну гоните?
Когда союз разваливался я еще в школу ходила, а если бы и не ходила, то вряд ли бы мое мнение сыграло бы роль, и против кавказцев я ничего не имею, меня не трогают и я не трогаю. И вообще, ребята давайте жить дружно!!!
В 90-е годы все бывшие советские республики "рвались" за свободой.... и они её получили!!!! Так что ж теперь? Наслаждайтесь ею, живите СЧАСТЛИВО И УСПЕШНО!!!!
Страну развалили не только руководители высшего уровня! СССР разваливали и те, кто запахивал поля с неубранным урожаем, лишь бы народ не растащил, то, что ещё не успело сгнить; и те, кто тащил с заводов всё по принципу: "На заводе ты не гость - утащи хотя бы гвоздь"; и те, кто выпускал бракованную продукцию под девизом: "Брак - это изюминка товара, произведённого в СССР" - в общем, все мы внесли свой посильный вклад в это общее дело! Вот только признать этот свой вклад почему-то решаются далеко не все!
Я ничего не разваливал, сами захотели самостоятельности, вот и радуйтесь, думаю Россия от этого только выиграла.
Ну развалили, только совместно с Вами. Вот и гоним. А на кого ещё гнать?
Да, мы развалили, ничего не поделаешь, что случилось, то и случилось назад не воротишь, но в этом вопросе на Вас никто волну не гонит. А волна идет от другого, от Вашего поведения. Если я не прав- возражайте
Народ ничего не разваливал. Разваливали секретари КПСС. Может быть это проверка на правильность идеи совместного проживания многих народов под началом одного, русского. Время покажет, может все вернется на круги своя...
А меня еще не было когда там кто то че то разваливал :-D я и не видел что было разваливать, это вообще история которая уже давно не интересна
Ну малышь с боЛьшим.. . Сверг правительство?
Без Вас не обошлось. Уж больно много Ваших понаехало к нам на готовенькое.
в гостях ведите себя как гости
Мы Кавказ любим и не даём волнам захлестнуть Кавказ с головой.
Национальная традиция, искать виновных на стороне.
Винить Кавказ в развале союза может только глупый и необразованный человек.
А вы что небыли в этом союзе или как всегда ваша хата с краю?
во-1ых тот кто его развалил, здесь не сидит, во 2-ых вы (закавказцы) сами чёта на Россию жалуетесь! и НЕ НАДО ТУТ НАМ ВСЕМ ДАВИТЬ НА ЖАЛОСТЬ!! ! вон тут один грузин назвал Россию стадом баранов, а вы - закавказцы - самих себя не считаете стадом баранов, ведь вы все к нему тоже относитесь, потому что раньше в нём жили?!
Не прибедняйтесь. На вас где сядешь. там и слезешь. Голов больше отрезали, чем на картине Верещагина "Апофеоз войны".
Валили все, и советские интеллигенты, и кавказские националисты, и православные священники и "жаждущая свободы и самовыражения" молодёжь с запудренными мозгами, в общем виноваты все, а долги СССР выплачивала одна Россия.
К кавказцам никаких претензий по поводу развала СССР я, честно говоря, не слышал. В основном жалобы на ваш национализм и непонятный менталитет, а люди чего не понимают - того боятся. К примеру, ваша стадность напрягает нас, русские больше индивидуалисты и за помощью к родне у нас бегать "западло".
Да и кавказцы разные, к грузинам, до недавних пор, отношение было строго положительное, к чеченцам - сам понимаешь, но сейчас меняется