Общество

Почему Вы верите в Рай но не верите в коммунизм?

Если не коммунизм, то какая альтернатива? Вечный капитализм?
Viktor Franko
Лучший ответ
я в Ад верю-мы всё в нём живём
Одно сотворено волею, а второе планируется (в мечтах) слепить руками человека... как известно - человек грешен.
Я лично одинаково не верю ни в то, ни в другое.
Жадыра Ахметова А сама животворишь!
И то и это приходится ждать всю жизнь.
Ната Семенова
Это всё мечты несовершенных людей о совершенном обществе. Но и рай и коммунизм, как воплощение рая на земле - нежизнеспособны, так как представляют собой конечный пункт назначения, за которым не возможно развитие, так как цель, программа развития жизни уже была бы достигнута... А отсутствие развития - это смерть.
Прочитайте про Эксперимент «Вселенная-25»: как рай стал адом http://www.cablook.com/mixlook/eksperiment-vselennaya-25-kak-raj-stal-adom/
Сайрам Зож
в каммунизм одного нажатия кнопки мало
что предлогаешь против системы рыпаца
Акерке Акылбек
Рай я могу сам построить на своём участке, а коммунизм пусть кто-нибудь другой у себя строит.
Илья Шевченко
Наташа Суханова Не ощущаете себя частью страны, народа?
потому что так вбили в голову
- Рай всегда на виду, ибо это и ад одновременно!..
Виталий Мищук
даже учась в школе не верили в коммунизм! -кто это будет руководствоваться совестью, чтобы работать по способностям и не отлынивать? а наличие рая\ада уже доказано
Потому что так говорят во всем мире. Ну не может же весь мир врать! (может, еще как)
И то и другое - плоды иллюзорного сознания, реальное существование коих, на сегодняшний день, не доказано. А кому во что верить - это интимное дело каждого.
Главное условие построения коммунизма - победа над злом в человеке, но человек не знает, как его победить, о чём свидетельствует история человечества.
А*
Аргуль **

Ты расскажи про УСТРОЙСТВО жизни и там и там.
Может я поверю.
Кто будет пахать, сеять долбить в шахте, чистить канализацию ?
На-пизди чего-нибудь складное.