Общество
почему такое количество людей до сих пор верят, что коммунизм это хорошо?
Потому, что кому-то действительно неплохо жилось при совке, правда таких остается все меньше и меньше, но, к сожалению, некоторым из них удается обманывать молодежь, вот и получается, что всё еще верят - хотя это скоро пройдет еще лет 5-10 и всё.
Александр Горшков
Если бы вы, не обманутые, еще чего-нибудь знали или хотя бы пытались разобраться...))))
Снимает с человека ответственность за себя....
только наши Российские пенсионеры ходят в церковь, но голосуют за коммунистов)
Потому что коммунизм -это одна из идей об идеально устроенном обществе.
Потому что книжек не читали. Расскажи таким как должен был выглядеть коммунизм по Марксу не поверят :(
Почему верят, просто знают.
коммунизм это идеал человеческих и общественных отношений. и к нему нужно стремится.
Не путай коммунистов с марксистами.
http://ymuhin.ru/node/789/1-kommunisty-i-marksisty-v-chem-raznitsa
Статья большая, но постарайся дочитать и понять.
Коммунизм - это может быть и хорошо... только утопия....
Потому что капитализм - это плохо.
тогда верили. а сейчас что строите.
потому что то что было в ссср не коммунизм, им в ссср и не пахло, не веришь? читай маркса
Читайте фантастику, Ефремова например "Лезвие бритвы".
Совку нечем думать и жить. У него остался только один орган - орган преданности КПСС.
Коммунизм это светлое будущее Социализма. Без Социализма не быть Коммунизму. А значит мы не познали и не познаем этот самый Коммунизм.)
Потому что когда в стране было что то наподобие комунизма, а точнее к нему стремились было гораздо лучше чем сейчас.
Татьяна Алтунина
Это заслуга ваших родителей, которые делали своим горбом вам светлое будущее, а не власти, против которой было, как против ветра....
потому что реально все Китай делает...
а почему бы и нет. это их личное дело во что им верить. в мире есть множество идей гораздо более странных, но и у них есть последователи
Уж не хуже, чем капитализм
А Китай это неплохо подтверждает, кстати.
[Габриэль Чех]
Коммунизма в Китае так и нет---социализм
потому что это действительно не так уж и плохо
Потому что и в самом деле не плохо, как идея, но народ к принятию такой идеи будет еще очень не скоро готов.
вы спросите чего им хорошо чего им плохо.
и поинтересуйтесь есть ли у их своё мнение?
Потому что, кроме этого политического строя и соответствующего общества, ничего другого больше не знают, и не видели, и вряд-ли, увидят какие-то другие возможности и какую-то другую жизнь, в ином обществе.