Общество
Почему вроде люди достигли технического прогресса летают в космос и все такое? Но до сих пор, верят что если помолиться
Ползать по земле в ногах богов валяться молиться им, то пойдет дождь и другие нештяки перепадут, сколько времени еще надо что бы люди перестали быть примитивными? В это ведь верили тысячи лет назад и ничего не изменилось, человек собирается развиваться вообще?
Люди примитивные, потому, что это выгодно системе управления.
солнце мое, а ты достаточно развился, чтоб полететь в космос? Пятьсот лет назал человек мог захотеть - и пойдет дождь.. а ты так можешь? ну если не силой своего желания, то технически? что у тебя вообще развивается, кроме правого указательного пальца, которым ты жмешь на кнопки?
Сила слова и сила самовнушения это тоже сила и не малая.
Об этом лучше бы спросить великого Ньютона, который был очень религиозным человеком . Кстати, учёные утверждают, что при вскрытии черепной коробки умерших людей, ни разу не удалось увидеть ни ума, ни таланта, ни гениальности ...У всех был практически один и тот же кусок жира овальной формы с бороздами и сосудами .
Развитие ума простого народа специально ограничивают. Им умные не нужны нужен послушный скот. (Иначе бы запретили религии, каналы типа рен тв, итд)
"Почему вроде люди достигли технического прогресса летают в космос и все такое? Но до сих пор, верят что если помолиться"
Ну, это разные люди.
Tema Semenjuk
Я не о разных а о тех кто так считает.
Страх смерти
Развивайся, изобрети нам что-нибудь.
Просто слишком многие боятся отвечать сами за себя, им обязательно нужен надсмотрщик. Который либо даст конфетку, либо огреет хлыстом. Плюс страх перед смертью.
Религия это неудачная попытка обьяснить сложные вопросы простым ответом
Просто есть сказки для детей: будешь себя плохо вести, дед мороз не подарит подарки.
А если сказки для взрослых: плохой человек обязательно попадёт в ад и его ждёт возмездие за грехи.
Всего-лишь способ контроля и/или самоуспокоения.
И ничего из этой сказки не работает! Ложь, воровство и война - доминируют.
Вот почитал вас и думаю: а ведь действительно, всё печально...
Ну и что, появилась ракета в космос . Забыть Создателя ?
Инна Горлова
за такое только предположение слуги создателя лет 300 назад на костре бы сожгли
Tema Semenjuk
Кто создатель чего создатель ты о чем? Был большой взрыв, и в его процессе появилась вселенная, это официальная версия создания всего, если ты этого не понимаешь то жаль тебя, ни одна страна официально не признает существование бога, ко который лепил там что то из глины вырвал ребро адаму, из него создал еще одного человека библия четко об утверждает именно так и никак иначе образно или необразно в религии так написано черным по белому в здравом уме такой бред даже больному шизофренией не привидится, не удивительно что такую чушь не принимают на официальном уровне.