Общество
Почему многие люди , даже самые продвинутые, до сих пор верят в то, что....
Государство заботится о народе, психиатрия-раздел медицины, а не орудие убийства в руках мошенников квартирных и политических, вежливый человек обязательно хороший и т.п.
От постоянного просмотра телевизора, от плохого знания истории, от недостатка образования и определённых знаний, отсутствия тяги к самообразованию и аналитического мышления, бедности и незнания другой жизни. Ведь меньше всего людям за кулисами нужен думающий народ, способный критически мыслить и через средства массовой информации в качестве правды впаривается лишь то, что им выгодно...
все мы- немножко идеалисты.... Тем более те, кому выгодно иметь спокойный лояльный народ, прилагают массу усилий, чтобы люди считали, что о них заботятся. . Это и впрямь приятно...
Откуда такое утверждение? Покажите хотя бы одного, который верит в заботу государства....
Потому что они живут в России..
Верят, потому что хотят, что бы так и было как во многих нормальных государствах
Всегда хочется верить в хорошее, даже если знаешь что на марсе жизни тоже нет.
Верят в подобные суждения люди, которые никогда близко не сталкивались с государственными деятелями, политиками и мошенниками .Кто уже обжегся на этом, то имеет четкое представление о том, что государство - сборище оголтелых политиков, желающих обобрать народ мягко и ласково ; что, вежливый человек - профессиональный мошенник .
Как-то всегда хочется веритьв лучшее...
Некоторым просто не во что больше верить
Все просто, люди хотят, но увы ничего НЕ ЖЕЛАЮТ, а точнее не могут для этого сделать-почитайте Конституцию-это начало всего, в любом случае надежда умирает последней.