Общество
Почему взрослые люди до сих пор верят в сказки наподобие коммунизма? И, что самое ужасное, верят, что плановая экономика
лучше капитализма.
А ты думаешь при капитализме нет плана? Да каждая компания составляет себе план деятельности на годы вперед. Только идиотам вроде тебя это не понятно. ))))))))
Хахлы верят что бандеровцы это не фашисты.
Евгений Наумов
А хохлы-то как вообще связаны с коммунизмом и экономикой?
От невежества и отсутствия образования. Гораздо легче верить догмам. Думать не надо.
Хорошая штука. Правда с таким уровнем сознания как у людей сейчас ее коммунизьму не построишь)))) понимать надо такие вещи, батенька
Балбесы потому что.
Это и вера и надежда !
На то когда же эта типа СМУТА уже закончится, типа бесов торжество ?!!
Просто развитые государства вовсю начали принимать планы по развитию своих экономик.
воспитание и образование отнимает у человека его природные точки опоры и защитные механизмы. взамен дается религия и идеология. религия-точка опоры а идеология- направление для приложения усилий. так нами и управляют.
Взрослые уже посетили США и Европу, имеют там родственников и друзей и прекрасно понимают, как должны жить простые россияне...
сразу видно человека не разбирающегося в теме.
если хотите что-то противопоставить капитализму, то называйте социализм.
Плановая экономика - это понятие другого порядка. Капитализм вполне охотно использует планирование производства и добычи. Где-то пятилетние планы составляют, где-то семилетние, где-то трёхлетние. ФРГ, Япония, США вполне используют планирование на государственном уровне.
Да в любой фирме чуть выше мелкой, при приёме на работу кандидата попросят составить бизнес-план для соответствующей должности.
В стране разрушенной войнами, с несовершенными средствами связи, при "вычислительных машинах" на уровне абака, плановая экономика советского (социалистического) государства давала 30% роста в год. Современный капитализм в мирных условиях прирост в 3% считает хорошими показателями.
Потому что ЖИЛИ при социализме и при плановой экономике!
Ну а молодняк, который родился после кирдыка пришедшего СССР, он может ВО ВСЁ верить, как можно знать о том чего не видел...
1). Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли.
Понятие «капитализм» — это экономическая абстракция, в которой выделены характерные черты экономики на определённом этапе её развития и при этом отброшены менее значимые. Реальная экономика конкретных стран никогда не основывалась только на частной собственности и не предоставляла полной свободы предпринимательства. Всегда в той или иной мере присутствовали несвойственные капитализму черты — сословные привилегии; государственная собственность; ограничения на владение имуществом, в том числе ограничения на размеры недвижимости или земельных участков; таможенные барьеры; антимонопольные правила и т. п. Часть из них являются наследием предыдущих эпох, часть — следствием развития самого капитализма.
2). Коммуни́зм (от лат. commūnis «общий») — теоретический общественный и экономический строй, основанный на социальном равенстве, общественной собственности на средства производства.
Выводы делай сам.
Потому что взрослые и понимают что капитализм это не самый лучший, а самое главное не единственно возможный общественный строй.
Евгений Наумов
Не самый лучший из-за того, что он имеет недостатки? Просто я не знаю, что есть лучше капитализма. Может, приведёте пример?
Среди взрослых людей много глупцов к сожалению . Они ещё и в богов верят и живут всю жизнь в нищете . Умных, и не ленивых, тех кто реально ищет знаний мало .
Евгений Наумов
Ну просто коммунизм - это откровенная сказка. По-моему, вера в Бога и то разумнее.
Она таки лучше, но если за неё возьмется команда экономистов и юристов, а не сброд уголовников и семинаристов-недоучек.
Потому что так оно и есть. Потому что им есть с чем сравнивать, они это видели и при этом жили.
Евгений Наумов
Ты про совок?