Общество
а если человек в Христа не верует может ли он считаться русским??? существует ли страна, где исповедуют атеизм?
Тот кто верит в здравый смысл и в то что космос не имеет границ, тот может считать себя русским. А про атеизм - это страна в которой Вы все не живете, неживёте потому что нельзя это жизнью назвать!!!
Атеизм точно такая же вера как и все остальные и существует практически во всех странах... Но чмсто атеистических стран нет...
Ещё б вы мою национальность по верованию не определяли. Если не хватает мозгов и совести жить по человечески, существует свод законов божьих, который своей целью имеет запугать человека и разъяснить что хорошо, а что плохо, чтобы в загробной жизни у вас всё было в порядке. Моя позиция - это жёсткий философский нигилизм. Я Русский, но ежели того будет угодно кому-либо, пусть считают меня марсианином - меня это только умилит.
Была одна - Народная Социалистическая Республика Албания. Там в конституции был записан отказ от религии. Но она кончилась.
А насчёт Христа - не обязательно. Христос он же по национальности русским не был, и в России тоже не был..
Bauyrzhan Tolegen
национальность у Бога)
Русь не всегда была крещёная, но Русь была, а атеизм не исповедуют-это не религия.
Ещё как может.. . у нас когда-то свои Боги были...
Вера в Иисуса Христа не является монополией русского православия. В Христа еще верят католики и протестанты западных стран обоих Америк и части Африки. Это не считая множества мелких религиозных течений по всему миру. Странами, где атеизм провозглашен государственной политикой, являются территории с сохранившимися коммунистическими режимами.
Есть общество где в виде бога на алтаре компьютер как божество.. всяких вер полно, выбирай на вкус..
Русские появились на много раньше рождения Христа. И верили в бога Ра.
Н у это же личное частное дело каждого. Я верую, но не кричу же на каждом углу об этом. Вам что-то мешает? . Ну атеист. И ладно, пусть будет так, это ваше дело...
может, разумеется. хоть атеист. хоть буддист. а атеизм исповедовал только СССР. верующие тоже могли ходить в храм, но тем не менее власть боролась с церковью пропагандистскими методами. Коммунистический Китай не боролся и не борется с религией.
Атеизм не религия)
атеизм это когда все хорошо . а возникнут проблемы и понадобится вера. но может быть поздно
А что, русский не может быть другой веры, отличающейся от христианства?
Америка.
*эля *
Посмотрю я на тебя в американском городке,если ты воскресенья не придешь в церковь...Отвернуться все....
Какая связь между верой и национальностью?
Если ты не христианин, то это не значит что ты не русский. И не все русские христиане.