Общество
Почему считается что Россия - это страна Русских? А почему не Чукчей?
по количеству населения чукчи не лидируют.
потому что русских 80%. Польша для поляков! Армения для армян! Вроде звучит логично, хотя в этих странах есть не только коренные жители, но и малые народности. В Китае например более 200 народов с РАЗНЫМИ языками. Это для нас они на одно лицо и язык один а на самом деле они могут даже не понимать друг друга.
Россия созданная Русами и благодаря им сохранила свой суверенитет.
Xepsis Xepsis
Это откуда ты такую херню взял?
На заре перестройки в банях шли жаркие дискуссии от-но кому верить.
Практика диспутов (в СМИ) – обвинения (лидеров) в нерусскости, например, по ТВ промелькнула бабушка – выкрикнувшая, что фамилия Ельцин – производная от некоей еврейской фамилии…
Так вот, в один из диспутов знатоков (в бане) вмешался некий оппонент, предложил в Президенты выбирать чисто жителей Крайнего Севера…
Аргументация, ну если дороги у нас проблема…
баян баянище
А у них фамилии русские всё равно.
какая разница...
Чукча в своей автономии спокойно олень пасет и рыба ловит!
Кстати их очень очень мало!
Виолетта Жигайло
Руский тоже может спокойна в своей масковской автономии телка пасет, и кайф ловит, однако.
А что, чукчи в России - национальное большинство? Правда, что ли? Вот это новость!
Потому, что Петр первый приказал именовать себя русскими. А до этого Московия была
Потому что чукчи считают себя русскими :)
Считаем,. . если не для нас, то для кого?
Или вам своей земли мало?
чукча не знает что в Расее живёт, тундра Отечество его