Общество

Зачем война с Россией?На 2-3 месяца установить цены на нефть и газ на 90% ниже,последствия,соображения?

Когда экономика ориентированна на экспорт сырья продукции низкого передела вроде нефти-газа (Россия) , метал-зерно (Украина) , бананы (Гондурас) , алмазы (Ангола) вся беда не столько в том что эти ништяки подешевеют на мировых рынках или даже закончатсья, а в том что экономика вместо того чтобы развивать высокие технологии и штамповать всякие пентиумы-мерседесы (а ведь именно благодаря выпуску этой продукции капиталистический запад загнивает) начинает скатываться по уровню технологического прогресса в унылое гамно, добывая и продавая сырьё. Кроме того, поскольку для откачивания нефти из матушки земли или выплавки чугуна много ума не нужно, чиновники быстро прихватизируют предприятия по добыче и переработке природных ресурсов, на всю же остальную экономику кладут хуй и закрывают глаза на высокую коррупцию. Собственно высокая коррупция даже выгодна, поскольку не даёт развиваться экономике, а значит будет избыток дешевой рабочей силы которая будет пахать за жратву на заводах, бурильных вышках или шахтах. Для развития же высоких технологий нужна низкая коррупция и свободный рынок ибо никакой инвестор в своём уме не будет вкладывать в технологичное производство в стране где чиновники его могут впоследствии ободрать до голой задницы.
Диана Бекбергенова
Лучший ответ
Ну так почему же не устанавливают? Кто им продаст за такую цену? А нефть нужна каждый день, каждый час. Иначе экономика рухнет. А мы ничего, проживем.
Олеся Еленская
Правительственный, финансовый, гуманитарный кризис - голод бунт и т. д. Последствия станут необратимыми.
Malinka
зачем выдавать секреты пентагона?
это если реально, то:
США достаточно для этого не закупать нефть в течении месяца и мировая экономика ТЮ-ТЮ
V I
Калима Сейлканкызы Россия в жопе будет за 20 дней
если понизить цену на нефть, то пипец придет только медвепутам, а экономика рашки наоборот заработает...
Alecsei Fert
Калима Сейлканкызы Для того чтобы она заработала -надо 5-10 лет а жрать хочется сегодня