Причиной разобщённости является, как ни странно, противоречие между общественным характером производства и частной формой присвоения результатов труда.
Короче:
Одним - бублик,
Другим - дырка от бублика.
Это и есть - Демократическая Республика!
А теперь примирите огонь с водой или электрон с позитроном...
Общество
Считается, что наше общество разобщено, и даже назначали день примирения. Что является причиной разобщённости?
все, что называется в остальном цивилизованном мире-угрозой национальной безопасности. одна из них собственность, ее наличие. 70%наших граждан ничего не теряет при смене режима.
Детство - насаждение жестокости в подсознании ребенка, как общепринятой манеры поведения
Юность - моральное разложение личности
Зрелость - типичные социальные проблемы (денежный вопро и т. д.)
Юность - моральное разложение личности
Насаждение индивидуалистских ценностей.
Разобщение общества происходит из именений к общему. Частности всегда будут разобщать, пока не будет достигнуто равновесие.
Изначальным благом для гармоничного общества являются социальные институты, которые должны быть доступны любому члену общества, независимо от его материальной базы.
Каждый разумный человек должен понять, что он единственный, так же как и любой другой человек, а так же и любое другое живое существо. Каждый должен прийти к пониманию того, что мы члены не только своей семьи, граждане своих государств, но и жители Земли.
Технический прогресс...
народная тупость, народ как с одной так и с другой, так и с третьей стороны стремиться обвинять во всех проблемах других, все лиш бы не признавать собственных ошибок, отсюда как факт взаимная ненависть, она же смягченная уголовным кодексом непризянь, а оно и является первопричиной разобщения, фук как я задвинул )))))