Демократия означает "власть народа".
Возникло понятие в Др. Греции, когда народ голосованием решал все вопросы общественной жизни! И ни один правитель не мог устанавливать собственные узурпаторские порядки!
Возник термин потому, что люди в Др. Греции были все равные, а у равных может быть огромное количество идей по переустройству общественной жизни. Как выбрать лучшую идею? Вот, греки и додумались до термина "власть народа"!
Общество
где и почему возник термин демократия?)
В древней Греции
в древней Греции.
Демос - означает свободный человек имеющий право голоса
Древняя Греция.
Демос - народ,
кратос - власть.
Возникла как средство ограничения самодурства власти...
Демос - народ,
кратос - власть.
предвыборная акция
Аристотель по пьяни сочинил. .
Да еще и написал в сочинении "Политика" - есть, мол, правильные, кошерные строи - монархия, аристократия - и есть неправильные, некошерные - тирания, демократия, олигархия.. .
п. с. А происходит оно от греческих слов "demos" - народ и "kratos" - власть. . :)
давно, еще в Древней Греции, как определяющий признак рабовладения
реклама этого слова появилась из за резкого увеличения численности рабовладельцев, то есть при капитализме
особенность нынешней демократии, как высшей фазы рабовладения, в том что рабам не сообщается их социальный статус, рабы наивно считают себя народом, не замечая, что их имеют через деньги
В древнем Риме.
мне кажется это по имени древнегреческого философа Демокрита, который проповедовал всенародное обсуждение в развитии общества
Древняя Греция.
Демос - народ,
кратос - власть.
Демос - народ,
кратос - власть.