Общество
Как,когда и почему половина(как минимум) мужчин теряет мужские черты характера и забывает основы воспитания?
Села,как-то необдуманно на первый ряд кресел в маршрутке:) Места почти все свободны...напротив женщина лет 55ти. Заходит двухметровый бугай(максимум лет 30ти),с размаху опускает свою пятую точку на сиденье,которое находится за тем,на котором сидит женщина. Достаёт 100 рублей и с указанием "Передайте" пихает их не глядя женщине в лицо.Той делать нечего,приходится взять,не ровён час в глаз купюра попадёт.Она протягивает купюру мне и просит "Передайте,пожалуйста". ООО...я как-то из шока не успела выпасть;)потому,не подбирая слов "На фиг,я лучше пересяду" отправляюсь на последнее креслице :) Теперь между женщиной и водителем свободное пространство и ряд кресел,на которых никого.Нас в маршрутке пока всего трое:) Она пооозиралась в надежде,что бугай,может,заберёт свои сто рублей,да и отдаст водителю...надежды не сбылись,бугай превратился в сфинкс;) Женщине пришлось встать и отнести деньги водителю...она это сделала:)и сдачу принесла бугаю.Он сдачу взял и....чуда не произошло,он даже не сказал "Спасибо"..:( Что это? Почему это? И как лечить,если женщина-то...деньги отнесла водителю,вместо того,чтобы их просто на портфельчик бугаю сложить?
Почему забывает? Он этого никогда и не знал. Но ведь и женщина здесь не права. Мало того, что этого кретина так мамаша воспитала (как пить дать, мать-одиночка) , так еще и другие женщины будут ему в зубах билеты таскать, а это хамское отродье привыкло к тому, что для него все делается с полуслова. Вот тут часто женщины пишут: "Родила для себя". А это - результат рождения для себя. Мало того, что мать будет на старости лет бедная (не в финансовом смысле, хотя, наверное, и в этом тоже. Сынок все деньги будет выгребать на свои нужды, вряд ли ему когда захочется работать) , так еще и посторонние люди от него будут страдать.
Их любовницы этому учат!
Возможно ли это? Ты смеешься надо мной, Какамбо; с чего
ты это взял? Мой дорогой господин, - отвечал Какамбо, - вас постоянно все
удивляет; почему вам кажется странным, что в некоторых странах обезьяны
пользуются благосклонностью женщин? Обезьяна - четверть мужчины, как я -
четверть испанца.
Увы, - отвечал Кандид, - я вспоминаю, что слышал от Панглоса, будто во
время оно подобные случаи бывали. Он рассказывал, что так появились на
свет египаны, фавны, сатиры, которых собственными глазами видели иные из
великих людей древности; но я считал это баснями. Теперь вы убедились, -
сказал Какамбо, - что это правда. Этим, как видите, занимаются особы, даже
не получившие должного воспитания; боюсь только, как бы эти дамы не
наделали нам хлопот. Это основательное соображение побудило Кандида
оставить луг и углубиться в лес. Там он поужинал с Какамбо; и оба они,
проклиная португальского инквизитора, буэнос-айресского губернатора и
барона, уснули на ложе из мха. Проснувшись, они почувствовали, что не
могут пошевелиться; дело в том, что девицы донесли на них местным жителям,
орельонам, и те ночью связали наших путников веревками из древесной коры.
Кандид и Какамбо были окружены полестней орельонов, совершенно голых,
вооруженных стрелами, палицами и каменными топорами; одни кипятили воду в
большом котле, другие приготавливали вертелы, и все кричали: Это иезуит,
это иезуит! Отомстим и заодно славно пообедаем. Съедим иезуита, съедим
иезуита!
Говорил я вам, мой дорогой господин, - уныло сказал Какамбо, - что эти
девушки сыграют с нами скверную шутку! Вольтер. КАНДИД, ИЛИ ОПТИМИЗМ
Аминь, аминь, война сестра печали, \Горька вода в источниках ее. \О, матери, о, матери, \Молитва ваша - тихий плач без слов. \О, матери, о, матери, \Не дай Бог пережить своих сынов. \Враг вырастил мощных коней, колесницы его крепки, \воины \умеют убивать. Города падают пред ним, как шатры\пред \лицем бури.. . Вот брат твой упал, кровь его брызжет\на \ноги твои, но не ты уврачуешь раны его. Иеромонах Роман. (Александр Матюшин) 1987 Пресвятая Богородице.. .
четверть испанца.
иезуита!
Женское ВОСПИТАНИЕ БЕРЁТ ВЕРХ
Не те мужчины... привлекают твое внимание, Арина... на самом деле - других мужчин большинство. Главное, окружить себя ими, и отдавать им больше, чем брать.
Сейчас хамство считается крутым обращением среди молодежи и чем моральное разложение идет быстрее, тем больше мы вязнем в пучине бездны самоуничтожения своей нации!! ! Девушки тоже не отстают от парней ни на йоту, кругом равенство ведь!!!
Быдло рожает быдло и воспитывает его как быдло.
ну положила бы ему, он бы и в ухо дал, и что- выиграла бы она тогда? сейчас только организовавшись можно отпор дать. Вот вы бы не отсаживались, а поставили на место бугая. Но ведь проще пересесть, приехать домой, сесть в безопасный уголок и писать вопрос- ах, безнравственный бугай, ох, куда ж мы катимся? НАЧИНАЙТЕ С СЕБЯ1
Мунира Мусина
Это же надо было:)
Время тратить,лидеры искать ,чтобы двойные баллы срубить и всё зря,всё зря :)))
Ответа на вопрос не наблюдается.
Или я проглядела?Где -то здесь спрашивается "Что МНЕ делать?"
Я спросила "Как,когда и почему теряются мужские черты характера?" А вы мне что тут выложили?
Для справки: Арина-имя женское:))))) Я-женщина:)))))) И вопрос НЕ ПРО МЕНЯ :)))))
Ответа на вопрос не наблюдается.
Совсем вы себя не жалеете, посмотрите сколько времени вы потратили на эту ситуацию. Пережили все это в маршрутке, принесли домой, тут сидели описывали, а можно было настроить себя на позитивный лад, поболтать с подругой, повозится с ребенком, посмотреть любимое кино ...а вы свои нервные клетки мучали. Хамство продукт воспитания и лечению не поддается. Смотрите на жизнь позитивно!
значит женщина очень добрая и мудрая! без зла !
вспоминаю фильм про Шурика, где один хам орал, что он беременный отец
а все воспитанные люди сначала теряются перед хамством, ну а потом уже поздно что-то кому-то объяснять, да и философский вопрос возникает, как всегда, некстати - ЗАЧЕМ? ведь все равно не поймут.... (((
О! как все прекрасно обрисовано вина полностью на вас-легче в сторонку отойти и по наблюдать со стороны!!!
быдло было и будет
Действительно, тяжёлый случай. Ездит человек специально по маршруткам, выискивает (или выдумывает) скандальные ситуации, потом с душевным надрывом преподносит их на общественное обсуждение. Вместо того, чтобы на месте вступиться за обиженного (обиженную) . Посоветуйтесь с врачом)))
Мунира Мусина
Уже))))))))))))))))))
А почему вы хамство и наглость причисляете к чертам мужского характера? Мне кажется, что не в меньшей мере, глупость, наглость и хамство присутствуют и у слабой половины человечества! Это не те черты, которые украшают мужчину и к мужчине, как к индивидууму, применяться не может! Нам проще решить, что одна овца, всё стадо портит, чем к каждому подходить со своим мерилом добродетели. Раз один козёл, так и остальные относятся к стадным животным! Но вы ведь живёте с этими козлами, любите, ухаживаете, спите с ними! Я ни в коем разе, не хочу оправдывать всё мужское человечество, скотов везде хватает, но отождествлять мужские черты с откровенным дубизмом, по крайней мере, не тактично!
Мунира Мусина
Ай,яй,яй :) Почти подростковая реакция :)
Ведь со всеми представителями сильной половины человечества и не отождествлялось:)Речь идёт о половине,к моему глубочайшему сожалению,уже половине.Но не о всех:)совсем не о всех:)
Потомучто это не мужчины а так себе
его родители не воспитывали, и дети у него, такие же будут... порочный круг, тут ничего не изменишь...
Урод, точно быдло, вот таких и надо на кавказ и перевоспитывать там!
Невоспитанный. Я всегда говорю спасибо!
Как не стыдно, жденщине пришлось самой платить!
я тоже задумываюсь, что происходит с мужчинами.. прихожу к выводу, что виноваты женщины. . Да! мы сами. . Посмотрите как мы воспитываем своих сыновей. . а с мужьями?.. Очень много на себя берем. Тут одна дама при мне возмущалась, как две здоровые кобылы заставили мужчину три пакета нести. . когда я там что-то вякнула в ответ.. еле живой ушла. Делайте выводы сударыни!
Юрий Пекин
Три пакета и на одного мужчину!!! Не берегут кобылы мужей, если их так назвать можно:)))
Дарья Люстрицкая
не поняла?женщины должны были нести пакеты,а мужчина их троих на руках)
Мне приходится ездить в маршрутке каждый день. Именно в такой, как Вы описали, маленькой. Где или нужно сесть на первое сиденье с рисском оказаться "кондуктором" на всю поездку или сразу занимать последние места. Я часто вижу описанный Вами тип людей. Но далеко не всегда это люди мужского пола. Одинаковое кол-во и мужчин и женщин в этом виде транспорта бывают невежи.
Но даже вместе взятые они не дают половины от оствльных пассажиров. Их гораздо меньше. Ну может десятая часть.
А Вы приписали половине мужчин такие качества. Не верная арифметика.
А были ли основы?))))))))
Человеку, который даёт из 4 ответов 3 лучших стоит ли задавать вопросы?)))
Мунира Мусина
Именно потому,что 3 ответа из 4ёх лучшие,я знаю,что ничего не знаю :)
Невоспитанность - издержки воспитания в семье. Затем попустительство таких женщин, как Вы и Ваша попутчица. Что же Вы её задним числом жалеете? Надо было в маршрутке не отодвигаться, а сказать мужчине то, что считаете верным.
Невозможно забыть основы воспитания, они либо есть, либо нет. А виноваты, я считаю, женщины. Позволяют об себя ноги вытирать. А их дети тем временем вырастают и неосознанно воплощают в жизнь модель поведения родителей. Такое быдло невозможно вылечить, оно просто не приучено вести себя по-человечески
Пошлите его на ...Киньте ему деньги в лицо и скажите ему, пусть он поднимет свою ж. (извиняюсь, задницу) и сам оплатит свой проезд в маршрутке
Нельзя судить о всех по одному ублюдку. Если мужчина воспитан, образован он никогда не позволит себе подобные выходки. Просто обидно действительно иногда, что такие есть и никуда не деться и иной раз жизнь с ними сталкивает
Никогда этот боров мужиком не был, а женщина не права.
Ей не вставать надо было, а молча ему деньги вернуть, чмо учить надо. Был бы там один нормальный мужик, дал бы ему в репу.
чмо оно и в Африке чмо
Начало такому поведению идёт от сердобольных мамочек, которые носятся со своими сыновьями, оберегают их от мира, в результате вырастают неприспособленные, некультурные, недогадливые, негалантные, считающие себя мужчинами.
Вы специально самоустранились, а теперь сидите здесь и хнычите, жалея бедную бабушку. Как вам только не стыдно.. ((
Не надо поощрять такое быдло. Люди! НЕ БУДЬТЕ АМЕБАМИ!
Этот пример далеко не показательный и с чего вы решили что этот бугай олицетворяет собой половину мужчин? Вообще то как минимум половина мужчин в маршрутках не ездит. А наверно любой из мужчин кто ездит в маршрутках может рассказать вам не менее яркие примеры не совсем адекватного поведения женщин но никто же не говорит что это как минимум половина представительниц слабого пола
Мунира Мусина
А среди женщин тоже половина теряет свои лучшие качества:(
Но это другая тема.
Они не теряют эти черты. Их (мужских черт) никогда и не было у этих.... Особей
Лично Я всегда стараюсь сам деньги относить водителю, передаю только в крайних случаях (если транспорт забит до отказа) , потом обязательно "спасибо" говорю, уступаю сидячее место старушкам, беременным женщинам и т. д. Вот какой я хороший.
Это называется деградация. Быдло рожает быдло и воспитывает его как быдло. Чтобы этого не было, нужно хорошенько воспитывать своих детей и учить их, как нужно себя вести, а как нельзя. Ведь у этого троглодита тоже наверняка есть мать.. . Интересно, чему она его учила? А вообще, грустно становится от этой истории...
Teimur@z M@m
Она тоже, наверное, считала, что воспитывает его хорошо. Гордилась им, осуждала тех, кто делал ему замечания. Вот тут некоторые мамаши говорят, что "порвут" любого, кто замечания ее ребенку сделает. Вот и дорвались.
хватает совести читать кому-то морали. в зеркало посмотри
Мунира Мусина
Вы баллы-то подсчитывайте,подсчитывайте :)))))))))))))))))))))
Зеркало вам не стану присылать :))))))))))))))))))))))))бесполезно:)))))))))))))))))))))))Всё давно потеряно,если вообще у вас эти черты были :-)))
Как мама воспитала, так себя и ведет
Ну женщины ж хотели равенства. Вот оно, во всей красе.. . И со всеми неизбежными последствиями. Нет теперь уважения полов друг к другу.. . К сожалению...
Мунира Мусина
Мне вот кажется,что этому бугаю всё равно было,кто там сидел.Был бы там дедушка,он так же сунул бы купюру.Это неуважение ко всем,кто рядом,которое происходит от отсутствия самоуважения.Это-то и плохо:(
сами таких воспитываете
Делать нечего людям вот и все
знакомая ситуация