Общество

Почему нельзя ни кому верить, почему люди предают?

нужно верить, но с оглядкой. и быть готовым к подложенной свинье
Ирина Кичёва
Лучший ответ
Потому, что это люди!
Верить можно всем, но с разбором. Вот вы денежки в МММ вкладывали? А я нет. Почему предают? Кто их знает? Да и повашему вопросу не понятно, в чем вас предали. Вас бросил молодой человек, муж? Тгда надо разбираться с вами обоими. Кто и что? Ваш ребёнок обещал учиться на отлично, а сам двоечник, так это не предательство. Кто-то Родину предавл во время войны, а семью продолжал любить. Так что подробнее в личку.
Предают не все. А вот болтунов и сплетниц много. Особенно нельзя говорить тайны женщинам. Их распирает, пока они не передадут тайну подруге. А дальше уже выпущенного джина не поймать. Есть такая пословица, доверяй, но и проверяй. Проверять нужно в первую очередь. Нужно больше слушать и меньше рассказывать о себе.
Это мода такая сейчас. Предавать и говорить развёл лоха. Любить и убивать. Смеяться и причинять боль. Любить проститутку и унижать жену. Делить хлеб соль, и дома обьедаться. Лютое безверие.
Лена Волкова Это наверное твоя личная мода?)))
Лена Волкова Лютое безверие ))) сам придумал, али списал где?
Потому, что им так выгодно...
Да, бывает и такое, бывает и маме не довериться!
Юлия Церкевич
Мне можно.
Мы предаем и нас предают может это бумеранг
Предают слабых.
люди не предают !
предают хитрозадые
Ольга
Такие люди
Юрий Шестаков
Много причин, вот некоторые из них: корысть, жадность, ЗАВИСТЬ, врожденное паскудство, трусость. Человек, обладающий хоть одним из парков, может предать, а если всеми - ОБЯЗАТЕЛЬНО предаст, держись от таких подальше.
На мой взгляд происходит деградация, а вследствие этого и распад общества, в котором мы живём. И это к сожалению неизбежно. Напрочь отсутствует солидарность, чувство сострадания к ближнему своему. Я как-то выдвинул своё предположение и нашёл много людей, которые согласились: слишком давно не было войны, которая сплачивает людей одним горем.
Сейчас люди живут по принципу "Кинь ближнего своего, ибо ближний кинет тебя первым... "
Виталий Тен
Не стоит слишком доверять людям, а неискренность видно сразу-бди.
Shigina Valentina
Потому что жизнь такая!