Общество

Почему родителей не сажают за порку детей?

Всё готово же, никакой ювенальной юстиции не надо: ________________________________________________ Статья 116. Побои 1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев. 2. Те же деяния, совершенные: а) из хулиганских побуждений; б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - наказываются обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. ________________________________________________ или, более того, ________________________________________________ татья 117. Истязание [Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 117] 1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок. 2. То же деяние, совершенное: а) в отношении двух или более лиц; б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга; в) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности; г) в отношении ЗАВЕДОМО НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо В МАТЕРИАЛЬНОЙ ИЛИ ИНОЙ ЗАВИСИМОСТИ от виновного, а равно лица, похищенного либо захваченного в качестве заложника; д) с применением пытки; е) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; ж) по найму; з) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - наказывается лишением свободы на срок ОТ ТРЕХ ДО СЕМИ ЛЕТ. ________________________________________________
Везде есть определенная грань. В конце концов, все определится и тем отношением уже взрослых детей к своим родителям. Побои, а тем более истязание! Наверное, ответчики выше просто не до конца понимают степень жестокости и глупости (вынужден использовать и это слово) родителей, которые не умеют! воспитывать.
Ира Романова
Ира Романова
34 150
Лучший ответ
Всех не персажаешь !!!
иногда дети такие суки бывают, что их просто надо убить, вырастает дерьмо
Вадим Вадимыч
Вадим Вадимыч
13 159
лупят всё меньше, а дети всё хуже А кстати, у меня есть психолог которая давала своему сыну витамина Р
Щас детишки просвятятся и побегут заявы в ментуру относить. Смотри чтоб в будущем тебя твои дети не посадили -)))
GS
Georgiy Shevcenko
5 337
А как? Надо херачить ремнём хоть иногда. Я офигеваю над 10-11 летними детьми, которые откровенно могут послать на х_й любого взрослого человека. В моё детство в 90-е было как-то поприличнее что-ли. Ремнём херачили потому что)
недоказабельно....
ЛС
Л С
3 559
Так у нас будет 90% родителей будут сидеть, а дети буду в детдомах. Вы думайте сначала, а потом спрашивайте!
И нужно отличать побои и истязания, от воспитательной порки по попе...
podd-68
podd-68
1 689
А зачем сажать родителей за то, что они учат детей разуму? Если другие методы (которые нам навязывают всякие шарлатаны психологи и т. д. ) не помогают? У Вас дети есть? Вряд ли. Если бы были-не задавали бы глупых вопросов!
ну уж порка это наверное святое

Похожие вопросы