Общество
Все революции делаются чтобы не было богатых. А в мире произошла хоть одна революция чтобы не было бедных?
Научно-техническая
Да все революции имеют такой замысел. Но почему-то всегда всего на всех не хватает.
Пока есть богатые - будут бедные. Только присвоение чужого труда даёт богатство. "Трудами праведными не наживешь палат каменных",- гласит русская поговорка. Народная мудрость не лжет. Где ты видел общество богатых без батрачащих на них бедных? В какой стране? Вот то-то же.
Валерия Касинова
До революции помещик отдавал батракам каждый четвертый сноп от урожая. Колхозники получали...( продолжишь сам или...)
Произведенный в обществе продукт делится между членами общества. Он или делится поровну или делится "не поровну". Откуда берется продукт у "богатого"? Он у кого-то изымается. Чтобы у кого-то стало много, обязательно у кого-то должно стать мало. У всех "много" быть не может. Может быть два вида распределения: "у всех средне" или "у одного много- у другого мало". Поэтому тот, кто желает чтобы "всем было хорошо", полюбому вынужден отобрать у тех, "у кого много" и отдать тем, "у кого мало". Это не политика, а математика, арифметика. Посему любая революция для более равномерного перераспределения продукта обязана бороться "чтобы не было богатых". Сделать богатыми всех невозможно, можно только усреднить распределение, сделав всех "средними". Можно считать это справедливым или несправедливым, но математика говорит о том, что для того, чтобы кто-то стал богатым, кто-то должен стать бедным.
Валерия Касинова
Вот поэтому совок и рухнул
на украине была богатых столо больше бедных меньше что поделаешь не выдерживают
Вроде-бы просветлённый, а вопрос-то глуповатый! Революции происходят, из-за социального неравенства. И не более того!
Революция чтобы не было богатых? ) Какие то странные у тебя сведения о революциях.
Но если уж играть в твои словесные шарады - а ты не думал что есть нет богатых - нет и бедных? Как без богатых ты будешь выявлять бедных?