Общество
Почему до революции 1917г.даже у бедных слоёв населения были прислуги и помочники по хозяйству?
жили лучше
Rodriges Hylios
да ну? неграмотность, смертность, темнота беспросветная - учи матчасть!11
Юрий Лагуткин
Кто лучше жил? Крестьяне? На хлебе с лебедой? Вам бы такого хлебушка недельку поесть. Глядишь и одним любителем Ъни меньше будет.
Rodriges Hylios
плохо учил - в 1913 процветала, а до этого была в полной жопе в 1905 после войны с Японией...
Земля давалась тем, у кого рождались мальчики, те семьи у которых были одни девочки должны были идти работать к тем у кого есть земля.
не бедные, а обедневшие дворяне. историю знаю. в школе учила и книжки читаю. у БЕДНЫХ никакой прислуги небыл . а у обедневших дворян - была . крепостная девка . одна или пара.
Да что вы говорите?
У людей голодающих ежегодно были помощники по хозяйству?
А у этих помощников были свои помощники?
потому что это пережитки капитализма, а человек не должен пахать на себя, он должен пахать на государство и желательно забесплатно
Потому, что вы Ъни начитались. Население - это не только дворяне, но и крестьяне с прислугой.
а у прислуги кто прислуживал? "помоЧники по хозяйству? " наверное богатые.
И кто это Вам сказал? Бред какой то.. . Это Вы лучше учите историю.
Например, семья моей бабушки жила довольно зажиточно, но никаких помощников, по хозяйству у них не было. И еще, если все было так прекрасно, почему случилась реврлюция?
....сам то понял ...что спросил..
А прислуги и помочники, какие слои? По нашему бомжи?
Это как так? Князь Юсупов шел что ли чистить хлев к своему крепостному? . А царь так вообще отхожие места чистил.
Кто тебе сказал такую чушь !!!
а прислуга -это бедный слой населения?
Класс!. . Россия не вылезала из перманентного голода с 1897. Голодали целыми губерниями. С1908 по 1914 - более двух тысяч крестьянских выступлений. По подсчётам депутатов Четвёртой Государственной думы, правительственные войскка более 400 раз открывали оружейный и артиллерийский огонь по бунтующим. Так и представляю - крестьяне и мелкие ремесленники идут громить барские усадьбы вместе со своей личной прислугой. А рабочие с окраин Питера, Москвы, Нижнего Новгорода устраивают забастовки вместе со своими лакеями. ЕГЭ "жжот"?.. Не читайте школьные учебники на ночь!
быт был тяжёл
на 1913 год, на 10000 человек населения в России имелось 1,6 врача, 1,7 фельдшера, 1,7 акушера и повивальной бабки. В сельской местности 1 врач приходился на 26 тыс. человек. Как это ни прискорбно звучит для тех, кто пытается представить Россию страной, где господствовала патриархальная тишина и всеобщее братство между бедными и богатыми, надо отметить, что в стране шла упорная борьба, упоминание о которой столь немодно сейчас, и которая называется борьбой классов
у вас с головой все в порядке?
и кто ж рабочим и крестьянам прислуживал?
Владислав Яремчук
до революции..будь внимательнее в вопросе
А кто же тогда эта приислуга и помочники?
у бедных не было (ещё один интернет-задрот переписать историю России собрался)
Владислав Яремчук
были..помочники даже у крестьян
[***dinochka...**] **
у зажиточных - да, а так лаптем щи хлебали (((
Даь уж. И у прислуги была прислуга - по твоему так получается.
кто тебе такую ерунду сказал?
у бедных не было прислуг
А прислуга была из каких слоев?
Зухрохон Каюмова
Негры.
Пипец, какая у тя оценка по истории?!!!
Эльдар Мукаев
Похоже , никакой. "Клинское" за гаражами...
не у бедных не было
Советское понятие бедности (нищеброд) было несоизмеримо с россійскимъ.