Общество

Почему через 18 лет после революции 1917г. в 1935г СССР крепко стоял на ногах, а черз 18 лет после перестройки в 2009г

Россия с экономической точки зрения третьесортный сырьевой придаток без всякой перспективы вылезти из экономической ямы?
потому что тогда строили а сейчас только ломают и воруют
Ольга Воробьева
Лучший ответ
В 1935 г. СССР стоял на ногах вовсе не крепко.
В 1934 г. только продовольственные карточки отменили.
Вова Казымов
наверное 2 основных причины,
1 мощьная и эффективная идеологическо-пропагандистская работа
2 Жестке/жестокое руководство
как результат - подъем
а в 90х все с точностью до наоборот, отсутствие какой либо идеологии и руководства людьми, в результате - эффект выпущенного из загона стада...
так же крепко, как и сейчас.
ВСЯ ПРИЧИНА В ТОМ, ЧТО в 1935 году Сталин смог добиться и личной власти и принятия Конституции для русского народа, ОТСТРАНИВ ПАРАЗИТОВ
СИТУАЦИЯ НЕМНОГО СХОЖАЯ НА ГЕРМАНИЮ 1932 ГОДА
Отличный вопрос!!! !
Разворовывать - не строить!
Lyudmila Sergushkina
Потому что тогда была тоталитарная власть, и людей заставляли работать на заводах и фабриках. У людей не было выбора что им делать, чем заниматься.
Катерина Балабурдина Зато сеичас безработныи имеет чем занятся, выбор большои, воровать или повесется.
Это Вам так кажется. СССР до 1968 года сравнивал свои успехи по уровню развития России в 1914 году.
В 1935 году в СССР Не производили ни тракторов, ни автомобилей. Метрополитен копали лопатами, грунт вывозили тачками. В 1946 году СССР для подъема экономики закупал паровозы в Швеции.
Она и сейчас стоит крепко, только уже на четырёх конечностях!... то есть раком! :-)
Я?! Я-Что-То! =)
...в 33 и 37 был дикий голод ..вон украина даже голодомор приписывает рсфср ...кто это стоял крепко на ногах в 35 ???в 35 ещё в туркменистане с басмачами бились
Тогда был прогресс, а сейчас регресс
Илья Бугаков
Путин: Катастрофы не будет
Росбалт
НОВО-ОГАРЕВО, 27 февраля. «Год будет трудным, но катастрофы никакой не произойдет» , — заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с руководством партии «Единая Россия» , сообщает ПРАЙМ-ТАСС.
«Мы ситуацию в состоянии удержать, и мы ее точно удержим» , — заверил он депутатов,
«Мы справимся со всеми проблемами» , — подчеркнул он.
По словам премьера, сейчас вопрос заключается в качестве работы власти.
Как отметил глава правительства, «вопрос — в качестве нашей экономики: когда ресурсов много — милое дело раздавать деньги, но вот как работать в кризисных условиях, это требует большой ответственности перед страной, перед нашими гражданами, высокого профессионализма и активной политической позиции» .
Для этого пришлось часть населения растрелять, а часть отправить в лагеря, как дармовую рабочую силу. Вы что предпочитаете, вкалывать как раб, или охранять рабов? Только учтите, что хрен редьки не слаще, И ни каких гарантий при тоталитарном режиме не существует.
если заставить работать за хлеб то это и будет крепко на ногах?
Юля Гринишин
потому что тогда была революция и 1937год, а сейчас контрре (ин) волюция и 1993 год.
да что вы? ! мы в 35 на ногах стояли?? ? а ниче, что развивалась исключительно промышленность? ?
да в союзе никогда ровной экономической ситуации не было...
Misha Son
тоталитарный режим... огромное количество дармовой рабочей силы за колючей проволокой... у половины страх у другой всеобщий энтузиазм без капли личной заинтересоваеости
"elena "
Потому что тов. Сталин руководил страной, за тунеядство садили, а сейчас управляют не очень умные политики, а насчёт третьесортного сырьевого придатка тогда и речи не было.. . ни то, что сейчас... .
Edik Nyutin
А голод 30 тых вспомни
тогда старались для будущего великой страны и будущих поколений. а теперь все с точностью да наоборот.. . воруют как недры земли так и карманы народа обкрадывают, причем нагло и узаконенно!
Наконец мы начинаем задавать этот вопрос! Ответ прост-цели у власти были другие! Собрать и построить Великое процветающее государство равенства и братства - в 1917г. А теперь под демогогию о демократии все разворовать, все оболгать и развалить!
Слишком многие поняли вкус денег, вот и тащат каждый себе, а до России дела нет.
Дима Пантелеев надо добавит "дармовых "