Общество
Почему видео 1988 года Майкла Джексона смотрится всё ещё современно, а современные клипы часто "умирают" за пару лет?
MICHAEL JACKSON-DIRTY DIANA 1988
Да, а какие природные данные-какие ноги? этож надо при такой длине ног иметь такую бешеную скорость, такую что камера на момент вращения его просто мажет, а какая неподдельная пластика ОРИГИНАЛ, который на протяжении 25 лет пытаются копировать наши "звезды", но только пытаются ведь видно что это не их, и не для них- это ЕГО. , его-настоящее, а еще ковсему этому петь, и быть просто артистом
Большие деньги вложены не зря! Там есть сюжет, есть зрелище, есть музыка- всё настоящее. А сейчас дилетанты снимут клип за 3 рубля и удивляются, почему не нетленка?
Если нет фальши, то это чувствуется. Ведь мы до сих пор помним рекламные ролики банка "Империал"! Банк давно сгинул, а ролики будут жить долго.
Майкл работал от души, не ради денег, поэтому всё так и получалось.
классика
собственно, талант и бездарность нет смысла сравнивать
1.Тогда клипмейкеры больше были заняты тем чтобы публику увлечь а не звезду выгодно показать.... тогдашние звезды в особых выкрутасах не нуждались.... личности были.. . в отличие от множества современных бесталанных но кем-то усердно пропихиваемых за бабки
2.А публика та была поумней не настолько еще оглупленная Инетом и низкой муз. культурой.... поэтому от клипмейкера и усилий больше требоалось. А т. к. компы были еще примитивные - то все бльше прихоилось полагаться на собственную творч. фантазию
3 И что еще весьма важно - у создателей и исполнителей было чувство юмора
он знал что будет вечно .
Джексона ещё долго будут слушать, помнить и уважать...
Вы что сравниваете? ! М-Джей творил искусство, и его клипы были короткометражными фильмами, а не нарезкой из дискотек, лиц и понтов.
Его клипы смотришь, как маленький фильм и музыка интересная. А сейчас, что ни клип, то поющие трусы.
Да, я вот тоже думаю, кого из современной эстрады будут смотреть и слушать спустя 25-30 лет... думаю нет таких. .
А Майкл.. на то он и и Майкл Джексон.. гений.
Майкл - гений и явление. А большинство современных исполнителей и их клипов коньюктурная мишура
Потому что настоящее (от сердца) всегда чувствуется)
он положил начало новому стилю, родоначальник жанра, это классика
Тогда было другое видение всего. Он первый из чернокожих артистов завоевал бешеную популярность и авторитет работал на него, особенно после выхода Триллера. А потом начали появляться другие поп-исполнители, которые немного разбавили его творчество.
ответ очевиден: всё зависит от того, чьими глазами на это смотреть.
О? Тут все поклонники Джексона??? ?
Я ТОЖЕ!!!