Общество

Вы тоже поддерживаете выдвижение Майкла Джексона на Нобелевскую премию?

МОСКВА, 27 июл — РИА Новости. Поклонники «короля поп-музыки» Майкла Джексона, скончавшегося на 51-м году жизни в конце июня в Лос-Анджелесе, собирают голоса для выдвижения знаменитого певца на Нобелевскую премию мира. Для достижения своей цели фанаты Джексона составили две он-лайн петиции, которые уже подписали более 12 тысяч человек. В одной из них, в частности говорится, что певец должен быть награжден за его благотворительные работы и «посвящение себя благополучию человечества».
"Неначе, люды подурилы.. " (Т. Г. Шевченко))))
АД
Анна Дорош
64 222
Лучший ответ
тупые фанаты.. . нобелевку не дают посмертно.
Кстати, поэтому нобелевку за радио получил Маркони не деля с Поповым - Попов, увы, умер...
НВ
Не Ваше Дело.
50 981
охренеть можно
Уж лучше на биологию. Человек-мутант.
Зачем? ! Он же умер! А родственнички уже наследство получили и еще прилично заработали на его смерти! С какого перепугу?!!!
Е*
Екатерина ***
47 039
Но́белевские пре́мии (швед. Nobelpriset, англ. Nobel Prize) — одни из наиболее престижных международных премий, ежегодно присуждаемые за выдающиеся научные исследования, революционные изобретения или крупный вклад в культуру или развитие общества.

Учреждены в соответствии с завещанием Альфреда Нобеля, составленным в 1895 году и предусматривавшем выделение средств на награды представителям следующих пяти направлений:

литература
физика
химия
физиология и медицина
содействие установлению мира во всем мире

Хоть один подходящий пункт подберите...
Линара Саитова
Линара Саитова
43 299
Нет, есть более достойные писатели и ученые на нобелевскую премию
РС
Роман Сахно
27 583
Думаю, что разумных людей больше и эта инициатива не пройдет
совсем с ума сошли! а церковь их предлагает его канонизировать что ли.... у людей крыша едет!!!!
Олег Вододохов
Олег Вододохов
22 187
ну и бред..
Ирина Гуревич
Ирина Гуревич
21 947
а ещё на премию Дарвина, и кубок НХЛ до кучи уже
Валерий Конкин
Валерий Конкин
20 727
Думаю не пройдет все это, но мне очень нравилось его творчество, не зависимо от того "мутант" он или нет. Была на его концертах - ОГОНЬ !!!Молодечик. Ценю и очень уважаю !!!
Нобелевская премия посмертно не присуждается.
Поклоники могут отдыхать.
ОК
Ольга Керча
16 463
я поддерживаю! он достоин!!!! столько денег на благотворительность отдал! мир должен быть майклу благодарен
Я думаю что у фанов так сказать крыша на этой почве слетела вообще, особенно в этом Лос Анджелесе и близь прилегающих городов и штатов... конечно темы связанные с господином Джексоном будут обсасывать еще ооооччччень долго... но некажется ли вам друзья что выдвижение на Нобелевскую это маразм ...
Вполне поддерживаю. Просто на фоне раздутых скандалов всё то, что он в области той же благотворительности сделал (а это оччччень немало) как-то не принято вспоминать. Обвинения в педофилии помнит, а когда он на одном благотворительном концерте около 60 миллионов собрал - нет.
Ирина Ириша
Ирина Ириша
3 415
он действительно много сделал для людей и животных.
Блажен тот, кто сохранил в себе душу ребенка. Это о Джексоне.
Светлана К
Светлана К
2 159
а почему бы и нет? Творим, как говорится, что хотим
Ну Горбачеву же дали премию мира за развал СССР, несмотря на то, что в некоторых республиках кровь лилась рекой.
Так что Майкл ее больше заслуживает, чем Горбачев. Если получится у них, то хорошо.
Я считаю, что эта премия скорее бы пригодилась живым ученым, писателям, художникам...
нет