Общество

Как Вы относитесь к Нобелевской Премии в целом и Нобелевским Лауреатам в частности ???

Считаете ли Вы эту премию вершиной научных заслуг? Считаете ли Вы выдвижение кандидатов на эту премию, честным и не предвзятым ?
Если бы был жив Нобель то думаю что он бы повесился от того что его премию превратили в посмешище..
Джони Король
Лучший ответ
Моё мнение такое : эта премия уже не имеет того значения, как раньше и её вручение полностью утратило необходимость .
Что касаемо премий по естественным наукам - медицина и физиология, химия, физика - то там среди лауреатов нет случайных людей. Каждый внес действительно огромный вклад в науку и они достойны только уважения на грани восхищения.
Проблема в том, что сейчас научный фронт столь широк, что среди множества направлений действительно крайне сложно выделить самое-самое, и многие поворотные открытия и их авторы остаются обойденными и не доживают до признания их заслуг

А вот премии по экономике, литературе и самая одиозная премия мира - чистой воды коньюктурщина. Бывает - достаются достойным людям, бывают - просто компромиссным фигурам.
Надежда Кан
Особенно премию мира раздают ярым ястребам.
К Горбачёву - отрицательно.
Сейчас ее извратили.
Ирина Ириска
Тоже самое что конкурсы красоты
Иван Ефремов
какая в жопу вершина ???особенно в миротворстве----обама, горбатый, сол женицкер ((((( эта премия уже в нек областях становится похожа на аванс или оплату за работу по....
Это пафосное дерьмо, а не премия по сути своей, ее давно используют, как в политических целях, так и в целях надувательства людей в мировом масштабе....
Нобелевская премия мира - чистой воды профанация.. . Изъять из обращения за профнепригодость.
К научным категориям нормально.... но премия мира.... лучше промолчу а то мата не хватит....
Светик Головач
Европа всё похерила, теперь всё продаётся и покупается, начиная от голосов на евровидении и заканчивая нобелевкой. Конъюнктура рулит. Президент государства, завязавшего кровавую бойню, на доброй четверти суши, получает премию мира. Абсурд.
Если убрать оттуда политику, это достойнейшая премия.
Такое же отмывание денег. как и везде. Может и откаты есть.
Нобелова премия _предметь политический, для манипулацию и пропаганду! Пример: для мир получили люди которийи воевали! Для економию_лохотрони и берзански манипулатори!
мордыхайская насмешка над белой расой.
Ольга Ольга
Не считаю честным выдвижение кандидатов на эту премию в наше время.

Среди нобелевских лауреатов, тем не менее, есть достойные, гениальные люди.
Полная подконтрольность, профанация и крайняя политизированность. Жалкое зрелище. "Научное" Евровидение.