Общество
А почему некоторые не верят, что горошек и майонез в СССР достать было трудно? Особенно в канун Нового года? Было же!
К новому году в всех холодильники ломились от продуктов Было много рыбы между прочем, не то что сейчасА горошек был болгарский в изобилии И конфеты шоколадные стоили дешево
майонез продавался спокойно в магазинах... горошек тоже, но только отечественный... а вот болгарский горошек был помягче и вкуснее- вот за ним и давились
Ишшо как! Помню такие ма-а-аленькие пластиковые пакетики с майонезом...
Elena Golubewa
Нет, только в стеклянных баночках был!
Майонез везде стоял.
а на западе в это время всё было, но не каждый мог себе позволить это купить, то что ты сейчас и получил
А я признаю - было такое. Только горошеу, как раз к Новому году в магазины завозили, тогда и можно было купить.
Колбасу твердого копчения заворачивали в промасленную бумагу и хранили в сетке, вывешенной на улицу на окне, придумывая новые способы отгона от нее птиц и сохраняли по пол-года до Нового года.
Сергей Клейменов
Это в период, когда не было холодильников. А в 70 уже у всех были.
потому что меня память ещё не подводит
Смотря в какие периоды. Однажды, в очереди за майонезом провёл часа два
не было! у всех на столе была икра полюбому!
Да я тогда нажил гастрит от пережора.
Ели на сметане. На счет горошка, да был дефицит, как и ряд других продуктов. Но на базаре можно было все достать. Мне в очередях стоять не хотелось, шел на базар, там все находил правда дороже некоторые продукты в 2 раза.
проблем не было с 1956 салаты оливье на Новый год ели -до прихода Горбачёва