№ Имя
миллиардера Состояние
млрд. $ Возраст
лет Источник
богатства
1 Михаил Прохоров 9,5 44 Группа ОНЭКСИМ
2 Роман Абрамович 8,5 43 Инвестиции
3 Вагит Алекперов 7,8 59 ЛУКойл
4 Михаил Фридман 6,3 45 Альфа-Групп
5 Владимир Лисин 5,2 53 НМЛК
6 Александр Абрамов 4,4 50 Евраз Груп
7 Алексей Мордашов 4,3 44 Северсталь
8 Леонид Федун 4,3 53 ЛУКойл
9 Герман Хан 4,0 48 Альфа-Групп
10 Олег Дерипаска 3,5 41 Базовый элемент
Во-первых, отметим тот факт, что рейтинг-2009 составляется по данным 2008 года, рейтинг 2008 - по результатам 2007 года и т. д. Рейтинг 2009 был впервые опубликован в журнале Форбс в мае 2009 года.
Во-вторых, откуда взяты эти цифры? Как считались капиталы миллиардеров? Прежде всего подсчитывались стоимость пакета акций, доходы от бизнеса, дивиденды, стоимость принадлежащей недвижимости, счета в банках и т. д.
Общество
В народе говорят, что сегодня самым богатым человеком в мире является Путин В.В. Так
Костин. "Петля Путина. Разбор полетов за 10 лет". - весь расклад деятельности Путина за 20 лет, которая не рекламируется в СМИ.
Правильно.... потому, что он (со своей командой) негласный хозяин России, может принимать любые решения в сфере экономики.... вся российская экономика, её ресурсы, вопросы приватизации в их власти при полном отсутствии оппозиции, политических конкурентов... вот, как они "делали" свои богатства:
Американский кошелек скромного миллиардера Дмитрия Медведева
h t t p://martinis09.livejournal.c o m/237691.html....убрать пробелы
Представте себе какой нибудь зам. министра в России является миллионером, судя по их расходам. Естественно первое лицо вполне может быть самым богатым. При власти клептократов это не удивительно.
нет, я богаче.
навряд ли
нет . данные говорят о султане брунея
Бред!!!! Посмотри рейтинг самых богатых людей...
Такая возможность ещё могла быть, если б речь шла про Россию. . XD
Ерунда какая))) ) По версии Forbes самый богатый уже даже не Абрамович) ) $14,7 млрд.
Самый богатый по крайней мере россиянин - это предприниматель Владимир Лисин $15,8 млрд. Так. что чушь все это про Вовку то))
Екатерина Ахтямова
А правда хорошо быть наивным?
Никогда он не будет самым богатым!!
Есть побагаче.
Даа так!!) Потому что уже давно известно что он владеет гаспромом следовательно он очееень богат!!
не сомневаюсь если не самый богатый но жить на МРОТ которым этот тип Путила наделил страну не будет за бугром пару островов наверняка прикупил-но видимо мало опять хочет быть президентом упырь!