Общество
Где дешевле покупать продукты в магазине или на рынке?
Смотря в каком городе! В Москве дешевле в магазине!
смотря какой рынок и магазин.... на рынке насуют дерьма и заплатишь ни за что, в магазине имеешь возможность сам выбрать продукты, я предпочитаю магазины
Все зависит от региона. На рынке, в принципе, дешевле, но появилась масса магазинов-складов. "Мелкий опт",там цены такие же как и на рынке, но все-таки за качеством следят. Я все покупаю у частных лиц. т. е. в пригороде держат хозяйство. Вот там лукчше всего. Знаешь людей, как растет, как доят, и как режут скотину. на мясо, все практически на глазах. А всякая-трава -мурава это на своей даче. Не чего киснуть, надо руки и к земле прикладавать. Заземляться! А то от компра наэлектролизовались.
воровать выгоднее
Сразу напрашивается ответ, что дешевле купить что либо на рынке, так как там и поторговаться можно, и товар выбирать. Магазину же (Если он обычный) , приходится скупать товар на рынке, а потом перепродавать с наценкой, которая зависит от совести продавца. Если же имеем в виду супермаркет, то наценка тоже будет, и приличная, ведь маркету надо оплачивать зарплату сотрудникам, затраты на оборудованее и пр. Однако, в магазине, а еще лучше маркете, мы можем сами выбрать товар, любой, который красуется на полках. На рынках эта привелегия почти всегда отсутствует. Вид товара за стеклом служит исключительно для приманки, а продаже подлежит совсем другой. Например картошка, красивая и блестящая на виду, и мелкая и черная за прилавком, которую и реализует в действительности продавец рынка. Сейчас на рынках мало кто отдает товар на "выбор", чего нельзя сказать о супермаркете. Кроме того, в магазинах приятно ходить в жаркую погоду палящего солнца, благодаря кондицонерам, а так же, в большинстве случаев, легче вернуть плохой товар. В общем, в магазинах товар немного дороже, но нервные клетки стоят дороже. Ну это, конечно, не всегда так. Правда, мой ответ лучший?