Общество
Готовы ли вы покупать продукты в магазинах ...+
с истекаЮЩИМ сроком годности 2-3 дня? Но уценённые наполовину. Так в Европе и Америке многие покупают такие товары и не считают это зазорным. Если нет, то почему ?
Покупала бы.
Я что, на помойке родился?
Елена Макарова
так срок годности НЕ ИСТЕК, вопрос прочитай
с истекаЮЩим - ничего страшного..
по крайне мере, это честно, хуже, когда торгаши начинают химичить - срок замазывают, этикетки заклеивают и продают без скидок, как свежий продукт..
бывает, вовремя купленный продукт в холодильнике пролежит.. ну не использовал сразу, едим.. и ничего
Евгений Машталер
Конечно, я не про подлоги. А про практику снижения цен, чтобы не списывать потом. Об аферистах не говорю (((
никто в россии вам с неистекшим сроком годноти дешевле не продаст
Евгений Машталер
А я лично вижу в Перекрёстках- молочка, сосиски, сардельки, рыба в вакууме - за 2-3 дня до окончания срока годности продаётся. И покупала сама ряженку, молоко.
Я не покупаю даже те, у которых полсрока уже прошло.
Елена Макарова
а какие покупаешь?
Евгений Машталер
Спасибо за ответ. А почему? Думаете молоко, например, становится хуже ?
часто мы покупаем такие продукты, и совершенно без скидок )
Будут скидки - ну хорошо.
Хотя специально бегать за просрочкой ради пары рублей выигрыша - точно не буду.
Будут скидки - ну хорошо.
Евгений Машталер
Спасибо за адекватный ответ.
Разумеется готов купить. Срок годности всегда значительно больше срока реализации, который указан на упаковке. Есть правда исключения -молочные продукты, не предназначенные для длительного хранения и вареную колбасу и сосиски без вакуумной упаковки, лучше брать очень свежими.
В США и смена пола не является зазорным, это даже повод для гордости!
мы же не такие нищие как вевропе и сша
Не писди про Сша не знаю а в Европе раздают бесплатно!
так он же не истек. а ты что покупаешь все с каким сроком годности? бывают продукты со сроком годности 5 дней. вопрос бредовый
Евгений Машталер
Нет, не бредовый. Например, перекрёстки стали продавать молочку, мясное почти вполовину дешевле, когда до истечения срока годности остаётся пара дней.
Олеся Шилкина
Вы совершенно правы. И еще все сроки годности указываются с учетом "запаса прочности".
нет не люблю тухлую еду, люблю свеженькое
Altusha Сериковна
я покупаю только у частников
всё зависит от вида продуктов . рис, крупы и подобное купил бы ,. молочное и мясное - скорее всего нет, за исключением тех продуктов у которых 2-3 дня это половина обычного срока годности .
да я покупаю. но всегда слежу за сроком годности