Общество

Какая ваша любимая песня Высоцкого?

"Купола", "Аисты", "На Большом Каретном", "Кони привиредливые", "Корабли", "Баллада о любви" - мне нравится в оркестровой оранжировке.
Кристина Тихонова
Лучший ответ
Дом хрустальный.
Я не люблю ...
Пётр Николашин
трудно сказать. Мне нравится творчество этого человека. Выделять какую-то одну песню мне сложно, так как это не поэт-песенник, а бард. Все его песни (или как говорил сам Высоцкий- рифмованный текст, имеют скорее смысловую нагрузку, нежели ориентированы на мелодию) . Каждая песня по-сути это монолог со слушателем... .
Dima Irismetov
НЕВОЗМОЖНО выбрать одну !!!
Aray Ormanova
Автобиография.. . она и к моему детству актуальна абсолютна.. . хотя я моложе его на 22 года...
У Высоцкого очень мало посредственных песен. Но даже в них он выдает свою энергетику.
И вот что заметил. Очень много зависит от исполнения. Иногда понимаешь что он поет потому что попросили. Эффект не плох конечно но не тот.
Поэтому у меня например несколько вариантов исполнения одной и той же песни. И вот среди них уже есть любимое исполнение.
А перечислять бессмысленно. У каждого они свои. Когда то был Пушкин потом Высоцкий. Очередной появится думаю только лет через 200.
Идет охота на волков... .
Я не люблю, когда стреляют в спину....
Мария Зайцева
Песня о друге.
Акулова Галина
Я конечно уважаю его творчество, но он просто не в моем вкусе и все таки одна песня мне нравится помоему называется Высота (она в фильме про альпинистов была).
Zaria Zarem
Песня о друге.
Anna Logunova
Все песни хорошие из фильма про Робин Гуда
Я люблю все его песни. В разные периоды жизни выбираешь то, что ближе. В 17 лет обожала песню "Где мои 17 лет? На Большой каретной... " и "Считай по нашему мы выпили немного... ". Потом млела от всех его баллад о любви. Теперь мне ближе песня "Корабли" :
Возвращаются все, кроме лучших друзей,
кроме самых любимых и преданных женщин.
Возвращаются все, кроме тех, кто нужней.
Я не верю судьбе,
я не верю судьбе, а себе ещё меньше. "
Mr. Freeman (Кемран)
Здесь лапы к елей дрожат на ветру...
песня про Землю
Для самого Высоцкого любимая была последняя, которую только что написал. Для меня--все его песни. Они такие разные! В каждом цикле, будь то : лирические, иронические,. песни о войне, песни для к/ф--есть самые-самые!!!