Общество

Ваша любимая песня В. С. Высоцкого и почему именно она ?

Даяна Кайролла
сейчас начну перечислять, места не хватит)
Вера Атрошкина(Ли)
Лучший ответ
практически все но больше все кони
Лукоморья больше нет,
от дубов простыл и след.
Дуб годится на паркет, - так ведь нет:
Выходили из избы здоровенные жлобы,
Порубили те дубы на гробы... .

ПРОСТО НРАВИТСЯ
"Я не люблю"

Я не люблю фатального исхода, от жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года, в которое я песен не пою.
Я не люблю холодного цинизма, в восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма, заглядывая мне через плечо.

Я не люблю, когда наполовину или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину, я также против выстрелов в упор.
Я ненавижу сплетни в виде версий, червей сомненья, почестей иглу.
Или, - когда все время против шерсти, или когда железом по стеклу.

Я не люблю уверенности сытой, уж лучше пусть откажут тормоза.
Досадно мне, что слово "Честь" забыто и что в чести наветы за глаза.
Когда я вижу сломанные крылья, - нет жалости во мне, и неспроста:
Я не люблю насилья и бессилья, вот только жаль распятого Христа.

Я не люблю себя, когда я трушу, я не терплю, когда невинных бьют.
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют.
Я не люблю манежи и арены, на них мильон меняют по рублю, -
Пусть впереди большие перемены, я это никогда не полюблю.
Дядя Пярдун
"Охота", и много других - они поднимают настроение и дух. Ну, и ещё все понимают, что хотел выразить автор в своих песнях.
А ходют слухи..., будто Всё подорожает!!!! А особенно Штаны и Алкоголь! Ходят слухи тут и там.... А старухи их разносят по умам.
ой Вань гляди .какие клоуны...
Амир Айденов
"...Вот и сбывается все, что пророчится, уходит поезд в небеса — счастливый путь! " Жизнеутверждающая песня.
Протопи
"Письмо в редакцию телепередачи "Очевидное-Невероятное" из Канатчиковой дачи".

Смысл этой песни отражает состояние общества современной России.
Пророческая песня.
Я с детства помню "Скажи Серега"....Песня звучала из браткиного закутка, ужас как она меня доставала.. . Только с возрастом поняла о чем и ком речь.... Сейчас приоритеты немного поменялись, тем не менее его песни до сих пор слушаю и люблю....
А мне Аркадий Северный больше нравится!
Даяна Кайролла Я и сам очень ценю творчество Северного ,замечательный поэт и бард ,по нынешнему Король шансона .
Здесь лапы у елей дрожат на весу,
Здесь птицы щебечут тревожно.
Живешь в заколдованном диком лесу,
Откуда уйти невозможно.

Пусть черемухи сохнут бельем на ветру,
Пусть дождем опадают сирени -
Все равно я отсюда тебя заберу
Во дворец, где играют свирели.

Твой мир колдунами на тысячи лет
Укрыт от меня и от света.
И думаешь ты, что прекраснее нет,
Чем лес заколдованный этот.

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море.

В какой день недели, в котором часу
Ты выйдешь ко мне осторожно?
Когда я тебя на руках унесу
Туда, где найти невозможно?

Украду, если кража тебе по душе, -
Зря ли я столько сил разбазарил?
Соглашайся хотя бы на рай в шалаше,
Иван Дивиченко
"Вот упал метеорит, а под ним калмык лежит.
Калмыки всё, калмыки, кругом одни калмыки... "
Как то не люблю Высоцкого
Артем Афтаев
Никогда не привлекало стихотворное и песнетворное творчество Высоцкого. Он мне больше нравиться как актер.
Salon Sviazi Tamirlan
все песни хороши
Трудно одну какую то выбрать ...
Нравятся его песни из кинофильмов под инструментальное сопровождение ...
Например эта http://www.youtube.com/watch?v=-TjuYE6DS_A
Потому что приятно слушать.