Как-то раз к Будде один за другим пришли три гражданина с одним и тем же вопросом: есть ли бог? Первому Будда ответил: да, бог есть. Второму сказал: нет, бога нет. На вопрос третьего не ответил ничего, промолчал и посмотрел со значением.
Рядом находился ученик, который впал в глубокое недоумение. Дождавшись, когда вопрошавшие граждане ушли, ученик подступил с вопросом: какой из трёх ответов верен? Кто не в курсе, молчание — тоже ответ.
На что Будда ответил. У первого, говорит, есть правильное представление о боге. Того, что полагает за бога второй, не существует. А у третьего склад ума такой, что размышлять над метафизикой для него пользы нет, ему надо сосредоточиться на практическом пути спасения. Все три ответа, сказал Будда, верны.
Общество
Отчего больше пользы от веры в Бога, или "в науку"?
пользы для чего?
для желудка?
Лидия Коренева
Ну это уж что кому ближе))
та утром на вере в бога на работу поедешь?
От веры в себя.
А это уж кому как. . Кто-то всё сам, а кому-то хочется, чтобы и Всевышний за него проблемы решил...
В Бога, разумееется...
в науку верить не надо. ей надо пользоваться
Лидия Коренева
Траур )) Утешительный турнир на Ч.М. остался))
Вера в Бога опухоль мозга не вылечит. Да и пешком далеко и много не унесешь.
Это зависит от выбора дальнейшей жизни - пойти в науку или в религию.
в здравый смысл и в совесть
От веры в свои силы.
чем больше углубляешься в науку - тем ближе к Богу
Ольга Думова
Правильно!
в Науку.. . хотя почему-то многие знаменитые ученые приходили в конце концов к вере в Бога...
Арман Ахметкалиев
да ну!!! и кто же?
В Бога она тормозит наука какая нас погубить может
Роман Родионов
В Бога она тормозит науку какая нас погубить может
Бога нет, поэтому в науку.
в Бога
В Бога конечно.
Алёна Внукова
Дура, это бесполезно
в Бога
только вера в Бога
Важно понять какими гранями эти понятия соприкасаються тогда можно сделать полезные для себя выводы ...