Общество
Всегда хотела спросить,но стеснялась про немцев ( внутри)
Как так случилось что большая часть нации так увлеклась,что уничтожала,мучала,ставила опыты на живых люлях и даже делала сумочки из человеческой кожи НЕ ПОНИМАЮ Можете объяснить?
рак сознания
Хм.. . В цивилицованной Византии книги писали на детской коже.. . представляете сколько детей нужно было умертвить в мучениях? Кожу, по слухам, снимали живьём. А вы случаем про инквизицию не забыли? Вот те садисты так садисты, гитлеровцы им и в подмётки не годятся.
Надежда Францкевич
может ещё *опу с пальцем сравните?
Во-первых, психика вещь очень гибкая; даже у самых устойчивых после полугода обработки начнутся сдвиги в сознании. А через несколько лет новые ценности уже почти ни у кого не вызовут отторжения (мы сейчас такой процесс вживую наблюдали) .
Во-вторых, то, что происходило в концлагерях, нигде не афишировалось; в курсе были работники концлагерей и власти. Опять же аналогия с нами - никто особо и не знал, что происходит в Гулаге.
если бы это было объяснимо, на земле никогда бы не было войн
Историю пишут победители.
пропаганда сделала свое дело. Но много немцев также погибло в концлагерях, участвовало в антифашистском движении или просто молча ненавидели фашистов.
Надежда Францкевич
ну похоже их было полтора землекопа раз вся эта история достигла таких масштабов
эти ужастики были придуманы и распространены лишь только для нагнетания ненависти и в качестве пропаганды.
Надежда Францкевич
а специально созданный суд в Нюрнберге работавший годы фигнёй страдал? Бедные фашистики...как к ним не справедливы
Низшие инстинкты. Вы посмотрите на бандитов. Маньяков. Это уголовно-наказуемо как бы. Но если людям разрешить- они проявят свои животные инстинкты. в Гвинеи пожирают людей.
Надежда Францкевич
это частные случаи,здесь пример массового ...канибализма Будете производить что-то из людей или носить?
Как это большая часть нации? Они что, в пивбарах в немецких деревушках ставили опыты на людях?
Надежда Францкевич
Напомните мне, в армию были призваны не те ли из пивбаров, не они ли заживо закапывали,вешали и заживо жгли баб и детей?
Aiza Zhurkabay
Им других деревушек хватило,Как-то: ХАТЫНЬ, ДАЛЬВА и пр. А опыты ставили в лагерях.
Можем конечно, это очень хороший пример управления массовым сознанием. Гораздо лучше тебе объяснит Геббельс, оч рекомендую почитать, он это всё замутил