Общество
Почему в современной молодёжи всё больше развивается стремление в юридическому образованию????
Дайте, пожалуйста, ответ полный, не типа-"потому что вот так"
Сейчас в нашей стране юридическое образованип можно сказать становится обязательным. Начальник должен получить, чтобы юристы его не ввели в заблуждение, он несет ответственность за подпись, а не юрист. Покупатель должен знать свои права, потерпевший, чтобы его не сделали козлом отпущения и т. д. Юридическая грамотность просто необходима обществу, потому что куда не придешь, везде пытаются попрать твои права.
Недоперли еще, что юристов - как собак нерезаных!
Может потому что бы потом судиться с производителем микроволновок зато что не написали в инструкции о том что в микроволновке кошек сушить нельзя.
База законов РФ уже занимает межпрочим ДВД-диск. Без картинок. По ТВ куча передач про знание законов.
Идиотизм в обществе свирепствует.
а руками делать ничего не умеют
Видимо, не хочет молодёжь в дураках ходить. При нашей системе это необходимо. Везде норовят обмануть и заморочить. Одни ЖКХ чего стоят. Овладеть другой профессией или получить доплнительное образование всегда можно, не обязательно юристом работать.
Потому, что все хотят с умным видом сидеть в уютненьком кабинетике, а РАБОТАТЬ никто не хочет
потому что современная молодежь не способна анализировать рынок труда на ближайшее будущее
в основном... из-за будущей высокой зарплаты.. . и возможность подзаработать... это судьи... прокуроры... полиция... госслужба... коррупция его (заработок) обеспечит...
Потому что парадоксальная мотивация: с юридическим образованием можно быстро обогатиться, попирая законы, которые на самом деле юрист обязан соблюдать неукоснительно.
в наше время очень много наёбок вот чтоб не попадаться молодёжь и хатит знать закон