Общество
почему у современной молодежи считается чем то зазорным и смешным разговоры и гордость о ВОВ и о героях,боли,поебеде?
я ни в коем случае не спрашиваю почему все смеются над современным патриотизмом(аля осколки от разрухи 90х) гниль на гниле это понятно, патриотом быть трудно так как евреи + наши олухи,развесив уши страну то довели НО геройские подвиги нашего народа в войне, разговоры об ужасах этой войны и тд и тп... если сейчас в компании кто то подымет этот вопрос или захочет об этом поговорить все и девушки и ребята или умрут от скуки или посмеются как над "задротом" ведь для пережившего поколения это конечно ужас, но для подростков всё таки по идее интересно слышать о том же нашествие крыс в блокадный Леннинград , столько всего "не унылого" почему сейчас нужно стыдиться этого и искать "компанию неудачников,ботаничек,задротов и старпёров" чтобы об этом поговорить а в весёлой дружной спортивной молодёжной уже лохушкой будешь?? только не говорите о западнизации и американизации, если будете не дикарски сомтреть на вещи то поймёте что от туда как раз прививается уважение к человеку, там всё нормлаьно не сваливайте почему тогда старшее поколение воспитало таких "похуистов" ну как может быть НЕИНТЕРЕСНО слышать о концлагерях,о том что друг друга жрали,о том что шаг назад-расстрел, это ж ведь всё само по себе интересно даже если отбросить гордость сочувствие и тд, даже с ценичной точки зрения то чтто происходило в войну ЗАХВАТЫВАЮЩЕЕЕ шоу со стороны, как это молодёже может быть НЕИНТЕРЕСНО???? если что мне 18 я люблю своё поколение прсото слыву лохушкой без друзей и мне это неприятно, но когда пытаюсь найти друзей мне постепенно становится скучно, а анчинаю говорить о чём то "старпёрсокм" друзей теряю
Они совершенно нормальные подростки а вы нет. . Человек в 18 лет совершенно не способен сделать полноценные выводы из сложноморальных ситуаций, в том числе исторических. Наивная путаница в вашей голове уже очевидна и она не доведет до добра. Запомните, что любая дорога в ад выстилана именно патриотами и желателями добра. Гуляйте, читайте занимайтесь любовью ( что вам просто необходимо) но оставьте все это до поры до времени, пощадите и себя и окружающих.
Для остальных наивноотвечающих: оставьте девочку, посоветуйте ей лучше как найти мужа. Женские гормоны не шутка, одну в патриотизм кинет а другую под поезд...
из-за отсутствия патриотического воспитания, в частности
Я не думаю, что много говорить о войне - это правильно . Нужно помнить, но говорить нужно больше о будущем . Правда, не забывая и прошлое...
далеко это от них
Смените круг общения. Будет трудно. Нормальные люди уже не ищут еврейские козни, а к антисемитам относятся примерно так же, как к людям с недержанием мочи и кала. И еще пишут грамотно. И не считают подвигом гордиться победой.
из оболванивания в школе. как сейчас преподают в школе историю просто страшно подумат, что они будут знать из истории РОССИИ.
Если в истории о ВОВ вас интересуют только крысы и концлагеря, а не героические действия советского народа, то я соглашусь с вашими друзьями - им действительно не интересно слышать, что ВОВ - это шоу!
А найти хороших друзей вообще сложно
неправда, современная молодежь знает о ВОВ больше, чем мы. Нас пичкали мифами, а они ( не могу написать ВЫ) читают ПРАВДУ о войне.
Да тяжело вам...
наши правители постоянно спекулировали на нашем энтузиазме и патриотичности насчет ВОВ. Дело в том что СССР мог вообще не участвовать во 2 мировой войне. а отсидеться в стороне. Сталин погнал нас как баранов сначало на Финляндию а потом пытался на Европу. так что те десятки миллионов погибших были совсем напрасными жертвами. Если бы народ знал правду то мы бы не вторглись и вАфганистан во времена Брежнева
Со старшего поколения пример берут, которое позволяет всяким конъюнктурщикам извращать факты и цену побед.
Нельзя жить настоящим не помня прошлого.!! !
Я " афганец" шесть лет воевал в ДРА мой отец мои деды и дяди и тёти
перенесли все тяготы ВОВ и я не порассказам знаю что такое война.
Легко говорить надо так а не так... .
Если не так то сейчас вас бы не было сей час! Ё!!!!
И мне хочется сказать кто не знает что это такое лучше помолчи не оскверняй память павших.
Легко говорить надо так а не так... .
Мне не приходилось встречать такую молодёжь.
Это наверное действительно какие то гопники или что то в этом роде.
Единственное хотелось бы чтобы о войне говорили бы объективно
о такой как она была, не приукрашивая и не очерняя участников тех событий.
Могу посоветовать посмотреть фотографии того времени "без купюр"
Я вот рассматриваю уже несколько дней и что называется под впечатлением.
Вглядитесь в эти лица и подумайте - А ведь им тогда было не больше чем нынешней молодёжи.

не знаю о чем вы здесь клевещете почестному
Молоды ещё!
да ладно. а как же "спасибо деду за победу" и георгиевские ленты вместо шнурков?
Че то я сколько себя помню у нас в молодеже ВОВ тему никогда не поднимали, не знаю о чем вы здесь клевещете
Да потому что им самим слабо сражаться в такой ситуации. Понимают, что сдрейфили бы. Боятся армии, зато компьютерных стрелялок не боятся. Кстати, те же насмешки вы услышите, если поднимете в разговоре мирную тему, но такую, для которой надо напрягать голову - например, тему строительства БАМ или шахматных комбинаций.
Если бы они росли в поле и на стройках, а не на диване с пивом и быдлячьим МТВ, то расуждали бы несколько иначе и считали бы своим долгом не присунуть куда-нибудь свою сосиску в 13 лет, а водить корабли, копать землю, строить, проектировать и тем более защищать свою страну.
Чушь.. . Это разве что только в среде гопников и быдла говорить о таких святых вещах зазорно. Но не в кругу нормальной молодежи.
Мой младший сын (ему 20 ) очень интересуется ВОВ и вообще подвигом советского народа и всякими бытовыми коллизиями во время оно) Так что не утверждайте, что ВСЕ! Но у молодежи всё-таки другие приоритеты и ориентиры! Когда они повзрослеют - они к этому вернуться... надеюсь) Потому что быть Иванами не помнящами родства это путь в никуда)))))))))))))
а вам разве интересно? ведь что в этом интересного? то что нас пичкали придуманными героями, типа подвига панфиловцев, даже памятники ставили, а в итоги их даже не существовало, или матросова, морозова, и многие другие. ведь как раз сейчас молодеж узнает горькую правду о той войне, что поляков не немцы в 42, а нквд в 40 розстреляло, что миллионы солдат бросали в мясорубку на верную смерть, да ведь "русские бабы еще рожать не розучились", что в советских конц. лагерях погибло больше народа чем на войне, что майданек, треблинка, дахау, освенциум еще дымили до середины 50х, зжигая в топках тех кто помогал в войне, о том что почти 40 только русских дивизий, около 2мил. человек, воевало на стороне вермахта, и о том что сейчяс в россии ставят памятники нацистам таким как генерал краснов, шкуро, гельмут фон паннвиц, клыч султан-ерею как героям россии, которых В 1947 году вместе с другими генералами Казачьего Стана казнён (повешен) по приговору Военной коллегии Верховного суда СССР 15-16 января 1947 на основании ст. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 19 апреля 1943 г. «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников»
вторая мировая война очень кровава, особенно пострадала россия, тобиш СССР он успел по воевать на обоих фронтах. тоесть и за гитлера и против, вот такой расклад у этой войны, в добавок гитлероввский режим если и отличался от социалистического российского чемто то в лучшую сторону, а так это два брата близнеца практически идентичные однояйцовые и фамилия у этих режимов одна ТОТАЛИТАРИЗМ. . так вот этого понятия не любят квасные патриоты. . ну и вы тоже . вам нужна гордость хоть на пустом месте но чтоб была,
потому, что эта тема не для молодёжной тусовки
1. Мне отец рассказывал.
Когда после войны восстановили шахту, шахтеры, чтобы опуститься под землю, ходили пешком к стволу за 5 километров. В любую погоду. В снег, дождь, по грязи.. . Далее пешком вниз по наклонному стволу (это потом поставили подъемную машину) . Далее - тяжелейший труд, после которого обратно вверх и пешком и 5км.
Это были люди, пережившие войну. Воевавшие Израненные, контуженные и изрезанные ножом.
Поразило то, что идя после работы, они еще играли старым ботинком в футбол!
Отец сказал: " Это были не люди. Это были ЛЬВЫ! ".
2. Я знаю шахту в Донбассе, которую построили после войны за семь (!!!) месяцев (!!!). Любой специалист в мире скажет, что это НЕ возможно. Это НЕ реально. Но это БЫЛО.
3. Сейчас на нашей земле живут уже совсем другие люди. Земля - та же, а люди изменились.
Я слышал, как один старый-престарый дед сказал про нас, нынешних: "Это не те, кто брал Берлин... "
Я не хочу писать о дебилах-генералах, о НКВД, о надутых подвигах.. . Я написал о тех солдатиках, их женах и матерях, которые рвали жилы в те времена, воевали, восстанавливали после войны города, заводы, шахты, Днепрогес, кто на себе пахал поля и падал полузамерзший и полуголодный у станков.. .
Другие были люди. ЛЬВЫ!!!
За что боролись, на то и напоролись.. .
Плоды победы: праституция, наркомания, корупция и нишета!
К примеру возьми Германию!
А, самое важное на мой взгляд это фальцификация всей истории о ВОВ...
К примеру возьми Германию!
По вступлению: особыми знаниями, умом не блещете. Так Вы критикуете или
поучаете?
Идиоты были во все времена (
Ничего подобного- мы уважаем нашу историю, настоящую, но не из-под картавого пера!
А о чем сейчас "не лохушки" разговаривают? О доме 2? Об новом айфоне? Или еще какието темы есть интересные? :)
С друзьями должно быть интересно - ищите людей с которыми у вас одинаковые интересы, если интересы у вас узкие - интернет вам в помощь, в инете даже вон собираются товарищи одевают ведра на голову и бегают по лесам с деревянными луками, так что единомышлеников любых найдете.
А по поводу войны - многим это интересно, просто, возможно, вы не так рассказываете. Как "жрали друг друга" и про концлагеря - это не совсем про войну.
Сейчас молодёжь вообщё про ВОВ забыли.
не знаю как остальные, но я не считаю зазорными разговоры об этом. и стараюсь как можно больше узнать об этом, прежде чем делать выводы. хотя другие, конечно, не поймут. что и неудивительно - знать историю сейчас чуть ли не стыдно. по крайней мере, все мои знакомые (а их немало) мало того что непонятно почему терпеть ее не могут, так и ведь не хотят что-то знать!
Неправда ваша. Молодёжь у нас замечательная. Доказательство тому - ваши размышления и сомнения.
Над темой ВОВ смеются только подонки и недоумки, но они выродки и их немного. Зачем с такими общаться. Вы не ихняя. И это прекрасно.
Не сыпьте бисер перед свиньями. Они сами задроты и старпёры.
Найдётся великолепная компания и для вас. Со временем.
А просто молодёжь (и не только) чувствует всю лживость советских воплей о "победе" и "подвиге" и понимают, что не могли ублюдки, которых они встречают в массе на улицах (как и их предки) дать массовый героизм. А ведь именно ублюдкам хорошо жилось при Совдепе. Остальных всячески унижали, издевались, раскулачивали и т. п.
Стихи Сергея Яшина:
Окаянный май
К годовщине европейской трагедии.
Готических замков руины,
Оскал нюренбергской расправы.
Отныне все рейнские вина
Лишь горечь ордынской отравы.
Где песни твои, Лорелея,
Что пела ты в лучшие годы?
Тебя на потеху еврея
Насилуют жёлтые взводы.
Европа, куда тебя ввергла
Пустынная злоба Иуды?
Пытают весёлые негры
Мальчишку из "Hitlerjugend".
Под пьяную удаль "катюши",
Икоту, отрыжку, блевоту;
Был мiр человечий задушен
Взбесившимся мiром животным.
Как страшно почтить за "победу"
Разгул окаянного мая…
Вот Рейх мой возносится в Небо,
Там Русь пребывает Святая.
Стихи Сергея Яшина:
Окаянный май
К годовщине европейской трагедии.
Готических замков руины,
Оскал нюренбергской расправы.
Отныне все рейнские вина
Лишь горечь ордынской отравы.
Где песни твои, Лорелея,
Что пела ты в лучшие годы?
Тебя на потеху еврея
Насилуют жёлтые взводы.
Европа, куда тебя ввергла
Пустынная злоба Иуды?
Пытают весёлые негры
Мальчишку из "Hitlerjugend".
Под пьяную удаль "катюши",
Икоту, отрыжку, блевоту;
Был мiр человечий задушен
Взбесившимся мiром животным.
Как страшно почтить за "победу"
Разгул окаянного мая…
Вот Рейх мой возносится в Небо,
Там Русь пребывает Святая.
Это неправда. Молодежь интересуется как ВОВ, так и историей. Помню, как после фильма "Огнем и мечем" все искали по библиотеках книги об Иване Богуне, как искали книги о Зорге, Маневиче, Этьене после документального фильма о наших разведчиках.. . Как искали все это в интернете... Молодежь интересуется всем.. . Но не верит лжи и фальши, которой все пропитано в газетах и на ТВ. Когда Вы были последний раз в библиотеке? Библиотечные фонды уцелевших библиотек моль побила.. . Книги рассыпаются от ветхости. Библиотек остались единицы. А из каких источников молодежи все это черпать? Самому молодому ветерану войны, если в 1941 году было 18, то сейчас - 88 лет.. . Много ли на Украине людей доживают до этого возраста?
Интересного в войне ничего нет. Страшно - да. Отвратительно - да. Об этом надо знать? Тоже ответ - да. Мой дед предпочитал о войне молчать, как и живущий по соседству дед моего друга, да и многие другие ветераны.
В патриотизме нет ничего плохого, когда это здоровый патриотизм, как например в США. В России же нет ура-патриотизм.
Такие странные тут ответы. По мне так все просто. Сам народ, который сейчас остался это загнивающая морально и духовно масса, т к люди генетически более чистые духовно были убиты, сначала большевиками, коммунистами, остатки на войне погибли. А сейчас мы имеем гибрид из больных шизофреников, ударенных либерастией во всей ее красе. Это я не только о новом поколении, но и о среднем и даже о старшем. Люди загнивают. Например, когда у нас семейные собрания, в праздники, мне приходится затыкать родителей, чтобы задать нормальный вопрос бабушкам, - о прошлом, о войне и т д. А самим родителям это даже не интересно, они нахватали полные легкие дерьма в перестройку, так же и детей воспитали, вернее не воспитали. Учителя в школах и вузах такие же - отработали, деньги взяли, ушли. Человек человеку волк. Вы говорите, не говоритьь о американизации, но это тоже важно. Мы живем в чуждой культуре, дети смотрят мтв, где девочек дклают шлюхами, а мальчиков геями, какая тут война и героизм, когда нужно жопу гелем намазать? Что касается стран, в Европе нет никакого патриотизма давно, европейцы это такое же тупое чавкающее макдональским дерьмом быдло. США да, там есть патриотизм, но это только потому что государство молодое, и у них пройдет весь этот пафос. А вы насчет интересных разговоров просто не там ищите. Общайтесь в мужском коллективе с ВУЗЕ, на курсах каких, ибо на лавочке у подъезда и в клубах всегда будет сброд, достойный цианистого калия.
Здесь ни какой американизации нет. психика молодежи шас совсем другая.
Потому что историю пишут победетели - кровью побеждённых.
Причём пишут обычно - хуйню, как про "освобождение Шикотана"!
Покажите, ну кто из наших ветеранов - ВОЕВАЛ за Шикотан? Да неихуя подобного!
Пришли, расстреляли спящих. Оружия при них не нашли.
Это называется - воевать?
***** Про современное общество и современную молодёжь*****
----------------------------------------------------------------------------------------------
Потеряли всякий стыд!
Сигаретами разит!
Но такого уж стыда
Не бывало никогда!
Раньше то чего стыдились
Нынче тем же возгордились!
Проституток ходит тьма
Мир сошёл поди с ума.. .
Деньги-Секс теперь в народе.
Эта норма, - нынче в моде!
Порно Звёзды - Голубые,
А Попы - совсем святые.
Телеящик - хоть разбей
Там их - Тысячи блядей!
Жопой крутят влево-вправо
И кричат все - Браво, Браво!
Позагадили эфир,
От Москвы и на весь мир!
Вот и верь теперь в людей
После этих лебедей... .
Молодёжь слегка звереет
А порой совсем борзеет
Сила есть - Ума н надо!
Вот такое нынче стадо.
Погляди скорей в окно
Уткороботов полно
Ходят с клювиком и в ногу
А ума совсем не много
Выйдешь из-дому - Постой!
Уткоробот он такой -
Погляди по сторонам,
Не сидит в кустах ли там?
Их полно уж - Пол страны!
Нету в том твоей вины.
Сцуки их понарожали,
И хотят чтоб Уважали!
Думай сам, тебе решать
Как Россию понимать.. .
Потеряли всякий стыд!
Сигаретами разит!
Но такого уж стыда
Не бывало никогда!
Раньше то чего стыдились
Нынче тем же возгордились!
Проституток ходит тьма
Мир сошёл поди с ума.. .
Деньги-Секс теперь в народе.
Эта норма, - нынче в моде!
Порно Звёзды - Голубые,
А Попы - совсем святые.
Телеящик - хоть разбей
Там их - Тысячи блядей!
Жопой крутят влево-вправо
И кричат все - Браво, Браво!
Позагадили эфир,
От Москвы и на весь мир!
Вот и верь теперь в людей
После этих лебедей... .
Молодёжь слегка звереет
А порой совсем борзеет
Сила есть - Ума н надо!
Вот такое нынче стадо.
Погляди скорей в окно
Уткороботов полно
Ходят с клювиком и в ногу
А ума совсем не много
Выйдешь из-дому - Постой!
Уткоробот он такой -
Погляди по сторонам,
Не сидит в кустах ли там?
Их полно уж - Пол страны!
Нету в том твоей вины.
Сцуки их понарожали,
И хотят чтоб Уважали!
Думай сам, тебе решать
Как Россию понимать.. .