Берёзочка, одно с другим не связано. Простить - значит принять в человеке право на ошибку. Отнестись к нему так же как к себе, родимому, с любовью и уверенностью, что всё делалось с благими намерениями. Принять к сведению его привычки, и в следующий раз быть осторожнее. Что, впрочем, достаточно напрягает.
Или, если обида непереносима, принять решение и расстаться, при этом, принимая за человеком право быть таким какой он хочет. Это значит всё равно, не обвинять его. Подарить человеку чувство вины это значит поставить себя выше его. Мы этого хотим?
Общество
Простить - означает позволить ещё раз сделать себе больно?
Во всяком случае, быть к этому готовой. Дело не в прощении, а в том, что уже однажды было накосячено.. . Рецидивирует)
Всё очень индивидуально. Я предпочитаю не прощать. Мне так лучше живётся)))))))) Жить ожидая подвоха, не умею.
А о чем речь то, может не в состоянии изменить ситуацию, Вы не можете изменить свое отношение к ней )) Не прощайте
... и так - тоже ...
- ДА !..
прости засранца он хороший
простить - значит не потерять надежду. а больно.. . от этого мы никогда не застрахованы.
Простить значит снять боль обиды
бред - сушай своё сердце
а помоему простить - дать шанс на исправление. надо уметь прощать...
Сначало приятно но а потом как карта ляжет..
бред
не обязательно, если любишь то значит сможешь простить, но если он набивается
мне моя любовь тоже подарочек сделала пару месяцев назад... что творилось-УЖАС!!! сейчас поставил ей условие, уволиться с работы (где у неё все произошло), НИКАКИХ обманов вообще и ни в чем! сейчас взяли вместе отпуск, уедем, побудем вдвоем.. .
попробуйте хотя бы побороться за свою любовь!!!
Оксана Крайнова
удачи вам. и.. поверьте моему опыту, вам нужно пересмотреть свое поведение. видимо вы сами делали ошибки. счастья и любви.