Общество
А мне сказали ,что в больницах СССР на обед курицу варёную давали ,сыр с маслом ,это тоже правда ?
Да, в СССР, в больницах, кормили довольно-таки хорошо. В 1987г. уже стало хуже, Горби начал свою разрушительную программу. Начались "передачи" еды. Ну а сейчас - вообще бардак полный. А это Вы верно указали, и сыр и масло и курица и каши всякие и макароны и картошка.. . чай, компот, нормальный был ассортимент пищи в ЛЮБОЙ больнице в СССР.
истинная правда и сыр и колбасу на завтрак.... масло каждый день было
правда.
Правда, а как же голодом морить.. ? ВСё бесплатно.
В ноябре лежал в больнице.... кормили так как Вы описали.
Интересный вопрос. Вы еще живых ищите или у мертвых спрашиваете?
Давали! И рыбу на пару и котлетки и салат из свеклы и капусты, а на полдник яблоко, булочку, кефир. И всё натуральное и на натуральном молоке каши, а не как сейчас порошок на воде!
правда, мясное в меню было каждый день, и масло тоже на завтрак каждый день давали (сейчас перловку на воде и без масла) ! И еще меню составляли по лечебным диетам, например после операций кормили бульончиком и протертыми кашками, для диабетиков вообще все другое давали, а не как сейчас, всем макароны, а диабетику с этими же макаронами, но чай без сахара.
Если сейчас попадаешь в больницу и тебя некому навестить и притащить покушать, спокойно можешь протягивать ноги от голода!
Конечно может так и не везде, но в нашей больничке (за 100 км от столицы) именно так, вся еда из дома, больничную даже их же коты не едят.
Правда.
У нас и сейчас так кормят.
Галина Архипова
сказывай ,где увас и за кока .
Это действительно правда, но частичная и очень маленькая. Давали мясо далеко не во всех больницах, не всегда и не каждый день. В СССР было очень много больниц, где одну кашей и вареной картошкой с капустой все время кормили, и мясо, а также сыр и масло вообще никогда не видели.
я не знаю, ни как было до, ни как сейчас:))) ) Только в роддоме была 2 раза, а так кормили диетически:)))))))))))))
А это что, такая диковина, что-ли?!
Наверное, мы не лежали в этих больницах. Нет, это кто-то перепутал. Вареную курицу. сыр и масло кружочком давали в пионерлагере. Вот! Вспомнила, а-а-а еще в санатории. Вот, а с больницей произошла какая-то описька.
Для того времени - это было нормой!! ! И пища була натуральной, а неГМО!!!