как-то работал на хлебзаводе. там кукурузным маслом оборудование смазывали.
но в голову как-то не приходило попробовать его на вкус.
Общество
А кто пробовал кукурузное масло? Для чего? К примеру курицу пожарить только на подсолнечном масле нужно в духовке?
Масло как масло. Если не знать, что кукурузное, то сам не догадаешься
В кулинарии Кукурузное масло превосходно подходит для жарки, приготовления разных блюд во фритюре и тушения. Важно отметить, что оно не образует при нагревании канцерогенных веществ, не пригорает и не пенится. Поэтому для этих целей советуют использовать именно кукурузное, а не подсолнечное масло. Да и расходуется оно экономнее. Кукурузное масло используют также для приготовления майонеза, разных соусов, выпечки, теста. Этот продукт обладает колоссальным количеством полезных свойств, а это делает его крайне важным ингредиентом, используемым в производстве диетических продуктов и блюд детского питания. Этот продукт широко используют для заправки салатов. Поскольку кукурузное масло не имеет характерного вкуса, оно не может перебить натуральный вкус ингредиентов. Используется кукурузное масло и в промышленном производстве – его можно часто увидеть в составе разных маргаринов. Калорийность Хотя калорийность масла довольно высокая – 899 кКал – этот продукт является диетическим п По материалам https://edaplus.info/produce/corn-oil.html
Никакой разницы.тем более ,что масла давно уже нет.
на любом можно.кукурузное в салат и говорят фритюр не так горит.но это не точно
Оно мало чем отличается от рафинированного подсолнечного. Но больше подходит для салатов.
Есть его категорический нельзя. Незаменимое сырьё для тяжёлой индустрии ,текстильной,химической на определённых этапах.
Мне кукурузное масло очень нравится, оно не имеет резкого запаха и нежное на вкус, на нём можно жарить и использовать в салаты.
В салаты