Общество

Товарищи и господа! Что для Вас любовь к Родине? Любовь к трём берёзкам?

Я люблю свою родину с прописной буквы: место, где я родилась и прожила всю жизнь, с 46 моих лет у нас появился дом в деревне, и теперь я люблю и деревню (до 46 лет я этого не понимала!) , лес, Землю, озера...
Женiсбек Абежанов
Лучший ответ
в моих краях берёзки не растут...
Денис Турапин
У меня под окнами каштаны растут и я их тоже люблю. Это часть нашего существа!
Okhrenet
А у нас и кедры, и березы. и мы их любим, и без них скучаем. Если любишь малую родину, то и большую хаять не станешь, Я так думаю. А Родина и власть, действительно, разные вещи.
Любовь к кучке евреев, точнее сказать к большой смердящей куче, изобретающих убийственные законы и грабящих страну. Одного жидка особо люблю, Диман зовут.
К этому банальному стереотипу можно добавить балалайку и водку с воблой. Ну. ещё медведя на Красной площади. Слишком тонкое, деликатное дело - любовь к Родине, чтобы вот так, походя, об этом здесь распространяться.
Артём Кремнёв
А зачем об этом "трындеть"? Все равно словами не скажешь.
Юрий Пазюра
Виталий Ххххх
А у меня под окном их три....
Анна Вовк
Возможно, любовь к Родине- это чувство ответственности за те процессы, которые в ней происходят. Если ты к этому безразличен, значит не любишь, это как с человеком. Мне кажется, вы немного путаете понятия Родина и Власть. не Родина с нас налоги берёт!
Темка Jackson
Нет! Это "любовь к двум берёзкам! Имена назвать? А если серъёзно, то это, когда я - мужик, могу положить свою голову за эту Родину. Но не за эти две "берёзки"!
У меня к этой стране масса претензий. Жену не вылечили в больнице и она умерла. Один вожусь с ребенком. А до этого в армии использовали как скота. В зоне - ещё хуже относились как к животному. . Врачи не лечат. Таблетки в аптеках фальшивые, а продукты в магазинах просроченные и недоброкачественные. Пенсионеров и инвалидов обижают, а сами "элита" яхты покупают и имеют по 40 миллиардов долларов как ВВП. Сам валялся 2 раза в реанимации - пока взятку родственники не дадут - лечить не будут. Ты не Родину люби, а Бога, который посылает тебе и мне особые испытания. А правители у нас всегда были нежелательные. Если Петр или Сталин были владыками, то сейчас - дегенераты. Терпи, жизнь проходит очень быстро.
Артём Кремнёв А что же ты ропщешь, если любишь бога , который посылает тебе испытания? Уж прими всё со смирением!
Женiсбек Абежанов Все Ваши претензии к государству (могу понять!), а не к месту, где Вы родились! Разные понятия!